Город Ситуация 06 мая 2020, 11:03

5 мая из аэропорта Краснодар в обсерваторы отправили 34 человека

Всего в столицу Кубани во вторник прилетели 668 пассажиров.

Аэропорт Краснодар принял 12 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Сыктывкара, Калуги, Тамбова, Новосибирска и Челябинска.

Всем прибывшим специалисты Роспотребнадзора проверили температуру и выдали предписание о необходимости самоизоляции. На двухнедельный карантин в обсерваторы отправили 34 жителей других регионов страны. Жителям Кубани придется соблюдать обязательный 14-дневный карантин в домашних условиях.

С 18 апреля все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Жителям Кубани необходимо находиться в домашних условиях. Всех, кто не является жителем Кубани, отправляют на 14-дневный карантин в обсерватор.

Прибывающие в Краснодарский край всеми видами транспорта из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в других субъектах РФ, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89, сообщили в пресс-службе мэрии.

Постановлением губернатора Краснодарского края режим карантина на Кубани и в Краснодаре введён с 31 марта. По решению Вениамина Кондратьева карантин продлен до 12 мая.

Как сообщал «Югополис», по последним данным, общее число подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило 1,5 тысячи. За последние сутки заразились 97 человек. Краснодарский край продолжает входить в десятку регионов по наивысшей заболеваемости COVID-19, он занимает 7-е место по количеству инфицированных и 5-е по числу умерших.

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.