Город Ситуация 10 авг 2016, 13:26

Администрация Краснодара обжалует решение Арбитражного суда, разрешившего строительство ЖК «Покровский берег»

Администрация Краснодара будет обжаловать определение 15-го Арбитражного апелляционного суда в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа.

Котлован ЖК «Покровский берег»

15-й Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО «Московская строительная компания» (ООО «МСК») на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 22 апреля 2016 года.

- Несмотря на то, что это решение вступило в законную силу, администрация Краснодара, по-прежнему, намерена выполнить свои обещания, поддержать жителей и в судебном порядке добиться запрета на жилое строительство в этом микрорайоне. Для этого после получения нашими юристами заверенной копии судебного акта он будет обжалован в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа, - сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на правовое управление администрации города.

Напомним, застройщик - ООО «МСК» - планировал построить в Пашковском микрорайоне на прибрежной полосе у одного из Карасунских прудов по ул. Карасунской, 2/3 многоэтажные жилые дома. Однако решением главы города стройка была закрыта, департаментом архитектуры и градостроительства разрешение на строительство отменено. Не согласившись с решением городских властей, застройщик продолжает предпринимать шаги для возобновления строительства объекта.

Ранее «Югополис» сообщал, что власти Кубани собрались бороться со строительством ЖК на берегах Кубани и Карасунов.

27 мая вице-губернаторы Краснодарского края Сергей Усенко и Юрий Гриценко посетили стройплощадки трех проблемных жилых комплексов Краснодара, вопрос о незаконности строительства которых подняли представители инициативных групп жителей Краснодара 25 мая во время встречи с Вениамином Кондратьевым.

Это жилые комплексы «Курортный берег», «Покровский берег» и «Белые паруса». Застройщиком ЖК «Курортный берег» является ООО «Пересвет-Регион-Краснодар», ЖК «Покровский берег» - ООО «Московская Строительная Компания», ЖК «Белые паруса» - ООО «Белые паруса» (строительная компания «Счастье»), сообщает пресс-служба «Экологической вахты по Северному Кавказу». Чиновников сопровождали общественники и представители городской администрации.

Вице-губернаторы заявили, что будут разбираться в законности строительства двух последних жилых комплексов, приватизации земель под ЖК «Покровский берег» и ЖК «Белые паруса» и осуществлении изыскательских работ под строительство второго дома ЖК «Курортный берег».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
некс 10 авг 2016, 21:34
А куда смотрит губернатор? Уважаемый Вениамин Иванович это же происходит в нашем крае в столице и вы власть не можите у себя дома найти рычаги , барьеры для обезумевших строительных баронов,они скоро уже обнаглеют и напротив администрации воткнут дому, Очень и очень печально
avatar
scaramouche 11 авг 2016, 07:58
явный "занос" в суд. ///И откуда у строительной кампании изначально разрешение на строительство ? /// Разрушение водного баланса Карасунских озер негативно скажется на всей экологии Краснодара и близлежащих районов.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.