Город Люди Ситуация Бизнес 28 мая 2019, 09:46

​Анна Минькова стала самой состоятельной из вице-губернаторов Кубани

Замглавы региона по социальным вопросам задекларировала в 2018 году 15 млн рублей — почти в 10 раз больше, чем годом ранее.

Самым состоятельным из вице-губернаторов Кубани стала замглавы региона по социальным вопросам Анна Минькова, которая задекларировала в 2018 году 15 млн рублей — почти в 10 раз больше, чем годом ранее.

В 2017 году Минькова осталась в списке заместителей главы администрации региона с наиболее скромными доходами — она заработала 1,63 млн рублей, ее супруг указал доход в 293 тыс. рублей. За год Минькова сменила автомобиль Toyota RAV4 на кроссовер Jaguar F-PACE 2.0 i4D.

У семьи вице-губернатора нет никакой недвижимости (годом ранее у Миньковой числились земельный участок 500 кв. м с жилым домом 202 кв. м), но в пользовании у нее и мужа числится по одной квартире (149 и 150 кв. м), — пишет «РБК Краснодар», проанализировавший данные о доходах и имуществе вице-губернаторов Краснодарского края за 2018 год.

Второе место по размерам доходов среди заместителей губернатора у Анатолия Вороновского (ТЭК и ЖКХ), который за 2018 год задекларировал 6,78 млн рублей (в 4 раза больше, чем годом ранее). Его супруга заработала 177,7 тыс. рублей.

Доходы вице-губернатора по внутренней политике Алексея Копайгородского по итогам 2018 года сократились почти вдвое — с 2,9 млн до 1,58 млн рублей. Согласно декларации, ему принадлежит только автомобиль Land Rover (год назад — Audi). В совместном пользовании с двумя несовершеннолетними детьми указаны жилой дом (185 кв. м) и два земельных участка (275 и 378 кв. м).

Первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко в 2018 году заработал 1,78 млн рублей (годом ранее — 1,73 млн рублей). Однако замглавы региона существенно расширил собственный земельный банк. К уже имевшимся двум земельным участкам (317 и 18 тыс. кв. м, оба в долевой собственности), зданию магазина (200 кв. м, в долевой собственности) у Андрея Алексеенко появилось еще пять нежилых зданий (203—3400 кв. м, все в долевой собственности).

Замглавы администрации Краснодарского края по делам казачества, физкультуре и спорту, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда за 2018 год получил порядка 2,83 млн рублей — почти на уровне прошлого года. Долуде по-прежнему принадлежат Toyota Lexus RX350 и половина квартиры площадью 110 кв. м. В пользовании находятся квартира в 146,3 кв. м и гараж (12 кв. м), принадлежащие супруге вице-губернатора.

Самые скромные доходы за 2018 год — у вице-губернатора Кубани по АПК Андрея Коробки (1,64 млн рублей, на том же уровне, что и в 2017 году), вице-губернатора по имущественным отношениям и природным ресурсам Сергея Болдина (1,59 млн рублей против 1,8 млн рублей годом ранее), вице-губернатора Василия Швеца, курирующего инвестиционную и промышленную политику, связь и курорты (1,58 млн рублей, в прошлом году — 1,62 млн рублей).

Ранее стало известно о доходах за прошлый год губернатора региона и его супруги.

Как сообщал «Югополис», в мае мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, сколько зарабатывает и чем владеет.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

3 комментария

avatar
Deus Ex 31 мая 2019, 08:17
В целом не так уж и жирно. +/- 150000 в месяц, скорее всего это правда. За обман можно очень многое потерять. Это уровень дохода владельца палатки на кооперативном рынке. Да и в целом. Чем выше доходы человека, тем богаче страна, в которой он живет. Если он зарабатывает честно и платит все налоги..
avatar
Gemma 31 мая 2019, 10:55
Считать не умеете. Почти полтора миллиона в месяц,
avatar
m.zagr@yandex.ru 22 авг 2019, 14:17
Минькова напоминает мне Золину по уровню.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.