Наука и техника 07 сен 2016, 21:53

Apple представила iPhone 7, 7 Plus и новое поколение «умных» часов

​Корпорация Apple в рамках презентации новинок в калифорнийской штаб-квартире представила новые смартфоны и второе поколение часов Apple Watch Series 2.

Новые смартфоны получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Гаджеты имеют два стереодинамика и защиту от воды и пыли по стандарту IP 67.

При этом гаджеты лишились 3,5-миллиметрового разъема для наушников, которые теперь подсоединяются через порт Lightning. В комплекте с iPhone будет и переходник для стандартных наушников. Кроме того, Apple показала беспроводные наушники AirPods с чипом W1 и датчиками движения.

Камера iPhone 7 получила 12-мегапиксельный сенсор и оптическую стабилизацию изображения. Снимки будут обрабатываться с помощью нового чипа iP7. Фронтальная камера сможет делать снимки в HD и имеет разрешение в 7 мегапикселей.

iPhone 7 Plus получил двойную 12-мегапиксельную камеру с десятикратным оптическим увеличением и новым портретным стилем фотографии.

Оба гаджета получили новые четырехъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип.

Владельцам смартфонов будет доступно четыре цветовых решения: золотой, серый, розовый и черный.

Apple также представила новую версию iOS 10 с большим количеством новых функций и улучшенной работой голосовой помощницы Siri, сообщает Lenta.ru.

Также были представлены «умные» часы Apple Watch Series 2.

Гаджет получил полностью водонепроницаемый корпус на глубине до 50 метров. Для этого инженерам пришлось переработать микрофон часов, который «выталкивает» воду. Кроме того, аксессуар оснастили новым двухъядерным процессором S2 и графическим чипом, а также в два раза более ярким дисплеем и встроенным модулем GPS.

Дизайн и габариты часов не претерпели существенных изменений, но теперь пользователям будут доступны также часы в керамическом корпусе, а не только алюминиевом и стальном. Кроме того, Apple представила несколько новых ремешков, в том числе в партнерстве с Hermes. Любителям бега будет доступна специальная версия гаджета от Nike.

Компания также выпустила новую версию операционной системы watchOS, которая позволяет вводить рукописный текст, заниматься спортом совместно с друзьями и запускать на часах различные приложения, в том числе Pokemon GO.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.