Город Люди Ситуация 12 дек 2020, 16:14

Атаманом Кубанского казачьего войска избрали Александра Власова

«По инициативе губернатора внесены изменения в краевой закон, позволяющий казакам арендовать землю без торгов. Все возможности, чтобы зарабатывать у вас есть»

Александр Власов атаман Кубанского казачьего войска

В Краснодаре 12 декабря прошёл выборный Сбор Кубанского казачьего войска, на котором был избран новый атаман. Им стал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, который ранее возглавлял Гулькевичкий район Кубани, а также местное казачье общество. Голосование для многих казаков прошло удалённо — это было сделано в качестве соблюдения мер против распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал назначение нового атамана историческим моментом для всего региона, поблагодарив за это Николая Долуду. Последний, как ранее писал «Югополис» и был предшественником Власова на данном посту. Должность стала вакантной именно из-за ухода Долуда на повышение — он возглавил Всероссийское казачье войско. Исполнять его обязанности был назначен тогда Николай Перваков.

Кондратьев особое значение в своей речи на Сборе придал тому, что казаки активно занимают позиции в местной власти: становятся заместителями глав муниципалитетов и депутатами. Он также напомнил, что в пользовании казаков находится более 23 тысяч гектаров земли на территории региона, им подчинены 30 сельхозкооперативов. Это он назвал созданием «казачьей экономики». «Нам нужно привлекать в казачество молодежь. Делать войско современным, надежным. Возвращаться к серьезной охране общественного порядка», - добавил глава региона. Он также подчеркнул, что это всё теперь входит в зону ответственности нового атамана. «Александр Власов стал моим заместителем, и я верю, что и на посту атамана Кубанского казачьего войска он сможет добиться результата», - заключил губернатор.

Поздравил вице-губернатора с новой должностью и спикер ЗСК Юрий Бурлачко. «По инициативе губернатора внесены изменения в краевой закон, позволяющий казакам арендовать землю без торгов. Все возможности, чтобы зарабатывать у вас есть», - заявил он на торжественном мероприятии.

Также на мероприятии присутствовал и Николай Долуда, который отметил, что стратегию развития казачества в регионе помогает выполнять большое число казачьих школ и классов.

Напомним также, что изначально после повышения Долуды на этот пост прочили Сергея Пуликовского. Его Кондратьев также назначал вице-губернатором по делам казачества. Однако после переизбрания на должность главы региона, он презентовал новую команду своих помощников, в числе которых Пуликовского уже не было.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

6 комментариев

avatar
АДЛЕР 12 дек 2020, 16:43
значимая фамилия!...Кондратьев и в прям собрался на войну!
avatar
bob205 12 дек 2020, 18:13
Ага! И там сдаться неприятелю))) И служить ему потом))) А вообще - грустно... Где казачья независимость, где настоящая выборность? Прочили же кого-то с Динского района... Раньше хоть сначала избирали атаманом, а потом назначали в администрацию... Сейчас... Эх, казаки; одно название
avatar
Better days 13 дек 2020, 11:37
«казаков» устраивает, что им назначают атамана из администрации? это еще одно доказательство, что они маскарад на подсосе из краевого бюджета.
Michel de Nostredame 13 дек 2020, 18:56
Казаки шерстяные.
avatar
Zzz 14 дек 2020, 06:43
Земли без торгов... Казаки люди первого сорта, остальные — пересортица? Милая Родина, где ж твое равноправие и справедливость?
avatar
АДЛЕР 14 дек 2020, 19:36
Василий Однако МОЛЧИ ЗЕМЩИНА!....Опричники государевы за службу получат...может после выборов пЕДРОСы проголосуют и действительно разделят страну на земщину и опричину... ведь никто не возмутиться: народ безмолвствует.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.