Архив 16 июл 2011, 20:50

Ралли «Шелковый путь» финишировало в Сочи

До Сочи добрались 75 из 130 стартовавших в Москве экипажей.

Финиш ралли «Шелковый путь»

UPD: смотрите фоторепортаж Геннадия Аносова с финишной черты «Шелкового пути»-2011 в разделе «Фотогалереи».

Ралли «Шелковый путь»-2011, стартовавшее неделю назад в Москве, официально финишировало сегодня, 16 июля, в Сочи.

Как сообщал «Югополис», последний — скоростной этап ралли — организаторы отменили из-за подъёма воды в реке Шахе и из-за большого числа сошедших с трассы автомобилей. Поэтому итоги «Шелкового пути» подвели по 6-ти этапам вместо 7-ми. Сообщается, что до Сочи добрались 75 из 130 стартовавших в Москве экипажей.

Всего участники ралли преодолели более 3500 километров по бездорожью от Москвы до Майкопа через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополье и Краснодарский край.

Победителем в категории грузовиков объявлен чех Алеш Лопрайс (Tatra), ставший лидером в минувшую пятницу после того, как судьи оштрафовали россиянина Фирдауса Кабирова ("КАМАЗ-Мастер"), сообщает РИА Новости.

До штрафа Кабиров опережал Лопрайса на 43 минуты 19 секунд, однако судьи добавили час к его результату за превышение скорости на дорожной связке по ходу шестого этапа. После этого Кабиров стал вторым с отставанием в 16 минут 41 секунду, и этот гандикап не изменился вплоть до официального финиша гонки.

Третьим в зачете грузовиков стал россиянин Андрей Каргинов из "КАМАЗ-Мастер".

Стоит отметить, что Кабиров по ходу шестого этапа оказал помощь экипажу Александра Мироненко (BMW, внедорожники), который остановился на краю обрыва на втором спецучастке. В результате гонщик "КАМАЗ-Мастер" проиграл победителю этапа более 16 минут.

В классе внедорожников в абсолютном зачете победил поляк Кшиштоф Холовшиц (BMW), вторым стал француз Стефан Петрансель (Mini), третьим - россиянин Александр Желудов (Nissan).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.