Ситуация 02 авг 2021, 08:32

​Число погибших при взрыве на химкомбинате в Ростовской области увеличилось до четырех

На предприятии утверждают, что вредные вещества в атмосферу не попали

ФКП "Комбинат Каменский"

Увеличилось число погибших при взрыве на химкомбинате ФПК “Комбинат Каменский” в Каменск-Шахтинском Ростовской области. Председатель регионального Заксобрания Александр Ищенко сообщил на своей странице в Facebook, что от сильнейших ожогов скончались уже четыре человека.

“Врачи борются за жизни других пострадавших. Хочется верить, что число жертв этой аварии больше не увеличится”, - добавил он.

Ранее “Югополис” сообщал, что взрыв в одном из “закрытых” цехов химкомбината, выпускающего, среди прочего и продукцию для Минобороны, прогремел поздно вечером в четверг, 29 июля. С сильнейшими ожогами (80-100% тела) в больницу попали семь сотрудников предприятия. На следующий день один человек скончался.

Ни губернатор, ни городские власти до сих пор инцидент никак не прокомментировали. Однако стало известно, что на предприятии началась проверка во главе с директором департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпроторга России Дмитрием Капрановым.

Также представители комбината заверили, что в атмосферу вредные выбросы не попали. Хотя по соцсетям распространили видеоролик, на котором виден столб черного дыма после взрыва.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.