Ситуация 09 сен 2017, 01:49

Coсa-Cola уменьшит уровень сахара в напитках для России

Компания приняла решение о сокращении содержании сахара в своей продукции.

Coca-Сola снизит уровень сахара в своей продукции. Решение компании обусловлено возможным введением в России акциза на сладкие напитки.

Как передает Интерфакс, об этом сообщил гендиректор Соса-Cola HBC Россия (эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России и ряде стран) Стефанос Вафеидис.

«Это будет сделано путем введения низкокалорийных продуктов, таких как Coca-Cola Zero. С другой стороны, будут внесены соответствующие изменения в рецептуру других продуктов с целью снижения количества сахара. В этом направлении мы в полной мере готовы сотрудничать со всеми компетентными органами», - сказал он.

Ранее Министерство финансов выступило с предложение обложить напитки с добавлением сахара или его заменителей акцизом в пять рублей за литр. Предполагается, что с введением налога бюджет получит 80 млрд рублей в 2017–2019 годах.

«Кока-Кола» продается более чем в 200 странах мира. Согласно некоторым статистическим данным, 94 % жителей всей планеты хоть раз слышали о бренде Coca-Сola.

Рецепт напитка, согласно рекламной и маркетинговой стратегии, заложенной Робертом Вудраффом, представляет собой коммерческую тайну, известную лишь нескольким сотрудникам, в основном руководителям. Согласно одной из опубликованных версий, напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 09 сен 2017, 07:00
"Coca-Сola снизит уровень сахара в своей продукции. Решение компании обусловлено возможным введением в России акциза на сладкие напитки." ... Платить не хотят. ... Наши дотумкать не могут , что компания продает не напиток , а совсем другую вещь ... Вот её и надо на оплату ставить. Своих налогами обложили и думают , что с Западными компаниями так же можно .... Книжек не читают; чиновничьи тырлы вообразили себе , что они самые умные ... Тут хоть проводи политинформацию в школе , хоть не проводи - результат будет один .... У Западной маленькой компании есть один большой секрет ...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.