Архив 18 мар 2011, 18:10

Wrigley выпустит 5 короткометражек известных режиссеров

В понедельник, 21 марта, состоится премьера пяти короткометражных фильмов, снятых известными российскими режиссерами в рамках проекта о жевательной резинке 5ive React компании Wrigley.

Кадр из фильма «Эксперимент 5IVE»

Об этом сообщает Lenta.ru.

Проект Wrigley называется «Эксперимент 5IVE» и призван продемонстрировать различное видение и развитие одной истории 5 режиссерами. В проекте приняли участие Петр Буслов, Александр Велединский, Игорь Волошин, Андрей Звягинцев и Алексей Попогребский.

На сайте «Эксперимент 5IVE» отмечается, что режиссеры могли выбирать любых актеров, любое место съемки и жанр. Все пятеро показывают различную «реакцию» на один сюжет, при этом подчеркивается, что фильмы не носят рекламный характер.

Концепция проекта повторяет идеологию бренда 5ive: жевательная резинка для каждого, кто ее жует, обладает индивидуальным вкусом.

Тизер фильмов был выложен на видеохостинге YouTube 9 марта. Короткометражки продолжительностью 5 минут впервые будут показаны в кинотеатре «35 мм». С 22 марта кино выйдет в широкий прокат, кроме того, состоится премьера фильмов в Сети на сайте 5gum.ru.

Петр Буслов наиболее известен по фильму «Бумер», Алексей Попогребский - по картине «Как я провел этим летом», которая получила три награды на берлинском фестивале. Александр Велединский получил премию «Ника» за лучший сценарий фильма «Живой». Лента Игоря Волошина «Я» также была отмечена тремя наградами Берлинского кинофестиваля. Андрей Звягинцев стал обладателем двух «Золотых львов» венецианского фестиваля за фильм «Возвращение».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.