Архив 26 мар 2014, 17:13

Мэрил Стрип сыграет рок-звезду

Режиссер «Молчания ягнят» Джонатан Демме снимет в своем новом фильме «Рикки и вспышка» актрису Мэрил Стрип.

Мэрил Стрип

Сценарий картины написала Дьябло Коди. Фильм будет рассказывать о женщине, в молодости оставившей семью ради карьеры рок-звезды. Годы спустя героиня решает вновь наладить контакты с повзрослевшими детьми. Именно в это время один из ее сыновей проходит через непростой бракоразводный процесс, сообщает Lenta.ru.

Информации о дате начала съемок фильма в настоящее время нет. Дьябло Коди ранее написала сценарии лент «Джуно», «Тело Дженнифер» и «Бедная богатая девочка». За работу над первой из перечисленных картин Коди в феврале 2008 года получила «Оскар» как автор лучшего оригинального сценария.

Последней выпущенной в российский прокат лентой с участием Мэрил Стрип на сегодняшний день является драма Джона Уэллса «Август». Фильм, в котором также снялись Джулия Робертс, Эван Макгрегор, Эбигейл Бреслин, Крис Купер, Бенедикт Камбербэтч и Джульетт Льюис, вышел в РФ в конце января 2014-го. Стрип и Робертс были номинированы на премии Американской киноакадемии, но «Оскаров» не получили.

Ранее Мэрил Стрип уже сотрудничала с Джонатаном Демме — актриса снялась в ленте 2004 года «Манчжурский кандидат».

Как сообщал «Югополис» ранее, Мэрил Стрип позвали в женскую версию «Неудержимых».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.