Люди Ситуация 01 сен 2017, 18:49

Депутат гордумы Краснодара Крупнов признан банкротом и банковским должником

Его долг перед банками превысил 180 млн рублей при официальной зарплате 16 тысяч рублей.

Борис Крупнов

Арбитражный суд Краснодарского края в конце августа признал банкротом депутата городской думы Краснодара Бориса Крупнова.

«Признать гражданина Б.Крупнова несостоятельным (банкротом). Ввести в отношении Крупнова Бориса Борисовича процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев. Утвердить финансовым управляющим Крупнова - арбитражного управляющего Ирину Казан», - говорится в материалах, опубликованных на сайте суда.

В настоящее время, отмечается в решении суда, должник находится в трудном материальном положении, исполнять принятые на себя денежные обязательства в полном объеме не может, так как отсутствует имущество достаточное для удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам на сумму более 180 млн рублей, которые он не оспаривает.

Большая часть обязательств Крупнова приходится на кредит ВТБ в сумме более 110 млн рублей (его брала компания ООО «Кубаньметалл») и кредит банка «Интеза» в сумме около 70 млн рублей (их брали ООО «Мастерок» и ООО «Кубаньтехпром»), поручителем по которым выступает депутат.

«Должник в настоящее время исполняет полномочия депутата городской думы Краснодара шестого созыва. Ежемесячная компенсация, связанная с исполнением полномочий депутата, перечисляется ему в сумме 16,4 тыс. рублей, в собственности у Крупнова недвижимое имущество отсутствует, должник проживает в доме, принадлежащем его жене», - говорится в документе.

По информации интернет-портала городской думы Краснодара, Борис Крупнов с января 2015 года возглавляет Региональный совет сторонников Партии «Единая Россия». До этого работал в региональной контрольно-ревизионной комиссии партии «Единая Россия», был помощником члена Совета Федерации Николая Кондратенко, сообщает «Интерфакс-Юг».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

13 комментариев

avatar
scaramouche 01 сен 2017, 20:07
щас ещё к нему налоговая придет ... И банки в ментуру по 159 заявятся ... Так что годика три-четыре медом казаться не будут ... (если ещё отобьется) ... Из депутатов придеться уйти ...
avatar
голос народа 02 сен 2017, 09:43
scaramouche Закон о банкротстве жулики и воры приняли как раз для себя, чтобы долги не отдавать....простому гражданину не под силу собрать 400-500тысяч чтобы воспользоваться процедурой банкротства.
avatar
Qwerty Asdfg 03 сен 2017, 13:30
голос народа о чем Вы говорите? Стоимость процедуры 100-130 тыс. Какие 400-500 тыс, зачем Вы вводите людей в заблуждение, если совсем в этом не разбираетесь и берёте суммы из воздуха?? Какие мошенники? Аж смешно стало...
avatar
scaramouche 03 сен 2017, 13:50
А вы что думаете , банки просто ему "простят" и дадут талоны на усиленное питание ? ... И смысла не имеет зявляться по теме "жулики и воры" ....Просто констатируется факт, что посыпались евлановские темы... Так же как было,например, с участками земли - откаты рубанули , а теперь "заносы" новая администрация не прокатывает ...
avatar
голос народа 03 сен 2017, 14:10
Qwerty Asdfg Уважаемый...вам смешно? так вот длительность процедуры банкротства - 6 месяцев. Арбитражный управляющий возьмет минимум 30тыс. в месяц х на 6=180тысяч только ему + 30-50 тысяч юристу(адвокату)+6000р госпошлина. вообщем не менее 220-250тысяч. а если вы хотите гарантированный результат, а не выбросить деньги чтобы потом получить реструктуризацию вместе банкротства, то и выходит как раз та сумма которую я назвал. Так что смешно только тем мошенникам от закона,которые заключают договор на 100-130 тысяч, а результат не отвечают
avatar
qwerty 03 сен 2017, 23:50
голос народа сморите, вы сами уже снизили стоимость процедуры с 400-500 тыс на 220-250тыс, я не знаю какие арбитражные управляющие берут за физ. лицо по 30тыс в месяц, и какие юристы берут 30-50 тыс за подачу заявления, пошлина 300 руб, а не 6000 руб. Реальные цены: 25000 тыс депозит суда (вознаграждение), 15 тыс расходы, подача заявления юристов 20 тыс, ну и арбитражному еще 50 тыс за сопровождение, 300 руб гос. пошлина. итого 110тыс. Поэтому, для человека с долгом даже в миллион - возможность выбраться из долговой ямы. Какие мошенники?
avatar
scaramouche 04 сен 2017, 07:30
"банкротство" эта процедура для богатых у нас в России. С "долгом в миллион" - это ипотечники, которые едва сводят концы с концами. Процедура вообще не работает в ввиду вышеперечисленного. Юристы за такую ерунду берут только за заявление и все , а сопровождать , т.е. заниматься механизмом в реале - это другие деньги. /// Дело Кехмана и Тельмана Исмаилова вот яркие образцы зачем, как и почему это делается/// Ну, сами посудите, как у депутата с доходом в 16 тыс. рублей мог оказаться долг в 180 млн. рублей ? Это так, навскидку... У нас вся страна так живет ... /// Депутат просто имеет яркое желание свалить от субсидиарки и солидарки по теме ... Ему для этого ещё понадобятся алюминиевые трусы, как тому зайцу , который ждет медведя, потому что кидать банк "Интеза" или, например, "Юни-кредит" надо быть либо смелым человеком, либо наивным ... Поживем , увидим... Флаг ему в руки... /// Сейчас , я так думаю, что мы увидим немало интересного ещё и после выборов в ЗСК ...
avatar
Насон Грядущий 04 сен 2017, 08:30
Как говаривал герой А.Райкина в диспуте о воспитании детей : "Ну и дураки вы все" . Банкротство - большое благо для должника , удобный способ кинуть любой банк , даже якобы такой крутой , как Интеза . Расходов 25 тысяч рублей один раз для финансового управляющего и три тысячи пошлина для обращения в суд . И ВСЁ !!! 180 миллионов рублей списано . Все вопросы акционеры банков должно задавать своим менеджерам , которые выдают кредиты за откаты .
avatar
Насон Грядущий 04 сен 2017, 09:03
Уважаемые модераторы ! Почему не удаляете хитроопую Ольгу Иванченко с её сомнительной бесплатной рекламой?!
avatar
даниил мурашов 04 сен 2017, 11:18
180 млн рублей!!!! пацан пришел к успеху!!!
avatar
voron 04 сен 2017, 13:56
Как тольк
avatar
voron 04 сен 2017, 14:12
Как только дело касается какой то негативщины, значит вероятно либо с подачи депутата или чиновника, Банкротство - депутат, наезд и гибель человека Ронжер Ровером сын, депутата гор. думы, незаконная сделка с имуществом - Вице мэр Краснодара и так далее. Так кто же и что за такая Ватага собирает и направляет вот уже много лет подряд вокруг себя такие Героические личности. Кто их приводит к власти и зачем. За кого голосоват за них или как?
avatar
даниил мурашов 04 сен 2017, 14:54
голосования?!) что же Вы как наивный албанский школьник???

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.