Ситуация 18 ноя 2020, 15:10

Депутаты ЗСК обсудили положение дел с руководством Тбилисского района

Глава района рассказал, как решается кадровый вопрос и проблемы ЖКХ

В среду, 18 ноября, в Заксобрании Краснодарского края депутаты встретились за “круглым столом” с руководством Тбилисского района и обсудили вопрос реализации прописанных в Указе президента РФ национальных целей и стратегических задач.

Первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко отметил, что Тбилисский район - экономически крепкое муниципальное образование. Многие предприятия в районе работают на экспорт, а основой экономики является АПК. Сдерживает развитие района, по словам Гриценко, сложная демографическая ситуация, нехватка врачей и медперсонала, а также высокая изношенность сетей ЖКХ.

Внесла свои коррективы и пандемия коронавирусной инфекции. “Из-за санитарных ограничений потери понес малый бизнес. Произошло снижение объемов экспорта перерабатывающими предприятиями. Эти негативные тенденции должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки», - акцентировал Николай Гриценко.

Глава района Евгений Ильин отметил, что кадровый голод решается за счет целевого обучения, дороги и тротуары ремонтируются, газопроводы строят, а водопроводы заменяют. Он подчеркнул, что все население района имеет центральное водоснабжение. Работу руководства района по модернизации коммунальной инфраструктуры подтвердил председатель комитета по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Дни муниципальных образований проходят в ЗСК по инициативе председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко. На таких совещаниях анализируется социально-экономическая ситуация и работа органов местного самоуправления, а также выявляются факторы, которые сдерживают развитие территорий. Депутаты изучают “болевые точки” районов и ситуации, где требуется краевой ресурс.

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.