Бизнес 02 авг 2010, 13:24

В сентябре новый терминал аэропорта Сочи заработает в полную силу

28 июля межведомственная комиссия подписала акт приемки воздушного пункта пропуска в международном аэропорту Сочи.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Сочи

Как сообщает «Югополису»  генеральный директор «Базэл Аэро» Сергей Лихарев, межведомственной комиссией было принято решение о соответствии пункта пропуска установленным требованиям контрольных органов.

На основании акта о принятом решении Росграница подготовит приказ об открытии пункта пропуска в международном аэропорту Сочи.

Как сообщал "Югополис", реконструкция нового аэровокзального комплекса в Сочи началась в 2007 году, а само строительство было начато югославскими строительными компаниями в конце 80-х годов прошлого века. В проект реконструкции уже инвестировано около 4,5 миллиарда рублей, до конца этого года предстоит освоить еще около 1,5 миллиарда рублей.

В настоящее время аэропорт имеет две искусственные взлетно-посадочные полосы, сеть рулежных дорожек общей протяженностью 4,31 километра при ширине 40,5 метра, перрон и места стоянок общей площадью 218 тысяч квадратных метров, аэровокзальный комплекс пропускной способностью 750 пассажиров в час.

Аэропорт Сочи сертифицирован Авиационным регистром МАК на пригодность к международным полетам, годен к эксплуатации воздушных судов Ил-96-300 ПУ, Ил-86, Ил-76, Ил-62 (130 т), Ту-154, Боинг 757-200, 737-200, Ту-104, Ту-134, Як-42 и других воздушных судов III и IV классов.

В скором времени в сочинском аэропорту будут модернизированы две взлетно-посадочных полосы и появится новая стоянка для тяжелых пассажирских самолетов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Для этого в распоряжение мастеров «Корпорации Инжтрансстрой» поступили  3 новейших бетоноукладочных комплекса американской фирмы «Comaco». Каждую из таких машин обслуживает по 5 операторов и 15 бетонщиков. Их производительность труда резко возросла, с помощью бетоноукладочного комплекса «Comaco» каждая бригада укладывает по полторы тысячи кубометров бетона за одну смену.

В России насчитывается не более 10 таких машин.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.