Бизнес 23 апр 2013, 11:19

Инфляция в Краснодарском крае с начала года составила 1,9%

Индекс потребительских цен в Краснодарском крае в марте текущего года составил 100,2%, с начала года - 101,9%.

Эти цифры приводит Интерфакс-Юг со ссылкой на территориальный орган госстатистики.

Так,потребительские цены на продовольственные товары снизились за март текущего года на 0,1% по сравнению с февралем, на непродовольственные - выросли на 0,4%, услуги подорожали на 0,5%.

Наибольший рост цен в группе продовольственных товаров в марте наблюдался на морковь (на 7,8%) и лимоны (3,5%).

Вместе с тем, констатирует статслужба, в прошлом месяце упали цены на бараночные изделия (на 6,8%), рыбу живую и охлажденную (на 5,0%), огурцы (на 6,4%), помидоры (на 3,8%), свинину (на 3,4%), кулинарные изделия из птицы (на 3,3%), куриные яйца (на 2,1%), говядину (на 1,0%).

Среди непродовольственных товаров наибольший рост цен был зафиксирован на отдельные виды медикаментов, куртки женские из натуральной кожи. Незначительно сократились цена на телефонные аппараты стационарные, флеш-накопители USB, телефонные аппараты сотовой связи в комплекте.

Среди услуг больше всего подорожали услуги городского автомобильного транспорта (на 25,7%), проводного вещания (на 10,0%), городской телефонной связи (на 6,5%). Одновременно отмечено снижение стоимости проезда в поездах дальнего следования на 14,3% и установки пластиковых окон на 1,6%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в марте 2013 года по сравнению с февралем 2013 года возросла на 0,5% и составила 2 тыс. 671,98 рубля на одного человека в месяц.

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.