Бизнес 04 дек 2014, 13:00

Президент России попросил ЦБ о жестких действиях на валютном рынке

Президент России Владимир Путин в прямом эфире попросил Банк России и правительство предпринять жесткие действия в борьбе со спекулянтами на валютном рынке.

- Вы знаете, что Банк России перешел к плавающему курсу, но это не значит, что он самоустранился от влияния на курс рубля, что курс рубля может безнаказанно становиться объектом финансовых спекуляций", - сказал Путин, выступая 4 декабря с посланием к Федеральному собранию.

- Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курс российской валюты. Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть. Пришло время воспользоваться этими инструментами, - цитирует президента  Интерфакс.

Как сообщал "Югополис", курсы основных мировых валют в ходе торгов 4 декабря резко выросли после того, как президент России Владимир Путин начал выступать с ежегодным посланием перед Федеральным собранием.

Президентское послание Федеральному собранию посвящено, как сообщал "Югополис", улучшению условий для ведения бизнеса и снижению давления на предпринимателей. Ранее в СМИ сообщалось, что основная часть послания будет посвящена международным аспектам; другие источники сообщали, что из-за введенных против России санкций большая часть послания будет посвящена экономике.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.