Бизнес 23 июл 2015, 15:42

Кубанский «Агрокомплекс им. Ткачева» в 2014 году направил на дивиденды 209 млн руб

ЗАО "Фирма "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева", один из крупнейших сельхозпроизводителей в Краснодарском крае, в 2014 году направило на дивидендные выплаты 209,386 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2013 году.

"Агрокомплекс" выплачивает дивиденды ежегодно с 2003 года. Рекордные дивиденды были выплачены компанией в 2011 году - 2,589 млрд рублей, сообщает Интерфакс.

"Агрокомплекс" в 2014 году увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,65 раза по сравнению с 2013 годом - до 4,145 млрд рублей. Выручка предприятия выросла на 38% - до 26,538 млрд рублей.

Себестоимость за отчетный период увеличилась на 22% - до 18 млрд рублей, валовая прибыль - в 1,9 раза, до 8,53 млрд рублей, прибыль от продаж практически удвоилась и составила 5,267 млрд рублей.

На управленческие расходы в прошлом году "Агрокомплекс" направил 673,186 млн рублей, в 2013 году таких расходов не было.

"Агрокомплекс" - крупнейшее предприятие Краснодарского края по производству мяса птицы. Согласно информации на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Участники рынка связывают "Агрокомплекс" с семьей министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В частности, отец министра - Николай Ткачев ранее возглавлял совет директоров ЗАО. В 2014 году он скончался. В марте 2015 года ЗАО "Фирма "Агрокомплекс" было переименовано в ЗАО "Фирма "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева".

Как сообщается на сайте "Агрокомплекса", земельный банк предприятия составляет около 210 тыс. Га.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.