Наука и техника 13 июн 2012, 13:40

Twitter персонализирует тренды

Сервис микроблогов Twitter предложит пользователям персонализированный список популярных тем (Tailored Trends).

Список личных трендов будет основываться на информации о том, на кого подписан пользователь, а также на сведениях о его местоположении, сообщает Lenta.ru. Персонализированные темы будут вводиться постепенно и станут показываться по умолчанию в браузерной и мобильных версиях Twitter.

При этом пользователь в любой момент сможет переключиться на "стандартные" тренды. Неперсонализированный список популярных тем включает в себя употребляемые чаще других слова, хэштеги и фразы среди всех пользователей Twitter в целом, а также среди жителей отдельных стран и городов. Россия в трендах представлена Москвой, Санкт-Петербургом и Новосибирском.

Twitter был запущен в 2006 году. По состоянию на начало июня в сервисе публиковалось более 400 миллионов твитов ежедневно, а количество активных пользователей превышало 150 миллионов.

Известно, что в начале месяца Twitter поменял логотипСервис микроблогов Twitter представил новый логотип, который заменил несколько существовавших до этого. Новым логотипом Twitter стало упрощенное изображение "взлетающей" птички голубого цвета, "взгляд" которой обращен в правый верхний угол. Она пришла на смену четырем действующим иконкам: слову "twitter", букве "t" в квадрате, а также упрощенному и более детальному изображениям птички, которая "смотрит" вправо. Все эти изображения выполнены в сине-голубой гамме.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.