Ситуация 10 июл 2010, 16:27

Дети из Москвы, отдыхавшие в лагере "Азов", отправились домой

Московские дети, отдыхавшие в лагере "Азов", где в среду, 7 июля, утонули шестеро детей и один взрослый, отправились в субботу, 10 июл], домой на поезде в связи с окончанием срока путевки.

Об этом сообщил РИА Новости по телефону директор лагеря Валерий Юдинов.

Во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края в среду погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель. Еще один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов".

"Дети уехали в Москву по плану. У них закончились сроки действия путевок. Утром 51 человек автобусом доехали до Ейска, а оттуда уже было отправление поездом до Москвы. По расписанию, в столице они будут в 14.20", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дети находись в лагере стандартный срок - 21 день.

По его словам, в ночь с субботы на воскресенье, также планово, из лагеря уезжает группа из 52 детей из Сыктывкара.

"В самом лагере остается группа детей из Архангельска, которая пробудет в "Азове" до 17 июля", - добавил Юдинов.

О трагедии в летнем лагере "Азов" ранее сообщал портал "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.