Ситуация 24 янв 2011, 22:06

При взрыве в Домодедово пострадал житель Геленджика

По меньшей мере один житель Кубани получил ранение при взрыве в московском аэропорту Домодедово

МЧС России на своем сайте опубликовало список пострадавших при взрыве в московском аэропорту Домодедово 24 января. Среди пострадавших, доставленных в московские больницы, значится 51-летний Сергей Леонидович Мараев, житель Геленджика.

Согласно списку МЧС, в столичные больницы госпитализированы 37 человек, в том числе шесть - в ГКБ №7, пять - в ГКБ № 68, четыре - в ГКБ № 13, четыре - ГКБ № 12, четыре - ГКБ № 64, пять - в НИИ им. Н.В. Склифосовского, четыре - в ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, два - в ГКБ № 31, четыре (все в тяжелом состоянии) - в ГКБ № 79, один - в больницу № 83 ФМБА (всего 39).

Кроме того, 8 пострадавших доставлены в ЦРБ Домодедово и еще 11 - в больницу в Видном.

Аэропорт "Домодедово" открыл телефоны "горячей линии", для родственников и знакомых пассажиров, которые могли находиться в здании аэровокзала. Телефоны горячей линии: 8 (495) 363-61-01, 8 (495) 662-82-47, 8 (495) 644-40-56.

Как сообщал «Югополис» ранее, взрыв в зале международных вылетов Домодедово произошел в 16:40. Жертвами взрыва стали, по разным данным, от 24 до 35 человек, ранения получили свыше 130 посетителей аэропорта.

По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. Мощность бомбы, взорванной в аэропорту, составляла, по некоторым данным, до 7 килограммов тротила.

Видеозапись с места происшествия уже появилась в Интернете.

Уголовное дело возбуждено по статье "теракт". Сообщалось о том, что у ФСБ была информация о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде.

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово во всех аэропортах страны введены особые меры безопасности.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.