Ситуация 30 ноя 2011, 16:11

Суд арестовал Виктора Батурина

Тверской суд Москвы поместил под арест предпринимателя Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество.

Виктор Батурин

Об этом 30 ноября сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Бизнесмен просил освободить его под залог в размере 10-ти миллионов рублей, но судья удовлетворил ходатайство следствия об аресте. Следствие указывает, что Батурин ранее уже был судим - в 2011 году его приговорили к условному сроку за мошенничество с недвижимостью. Кроме того, он может уничтожить улики. Его обвиняют в мошенничестве с четырьмя векселями, а предъявлен к оплате был только один. Значит, остальные 3 ценные бумаги еще находятся в распоряжении обвиняемого.

Как сообщал "Югополис", шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин был задержан в Москве 28 ноября. По версии следствия, бизнесмен пытался по поддельным векселям получить деньги в компании "Интеко", ранее принадлежавшей его сестре Елене Батуриной, жене Юрия Лужкова.

В суде Виктор Батурин заявил, что не признает свою вину. По словам бизнесмена, его оклеветали некие деловые партнеры. "Я как векселедержатель ничего не должен доказывать. Все бремя доказательства лежит на 'Интеко'. Сегодня я являюсь пострадавшим и обворованным", - подчеркнул обвиняемый.

Тем временем в СМИ появилась информация о том, что в отношении Батурина могут возбудить новое дело - об оскорблении сотрудников правоохранительных органов. В прессу попала видеозапись задержания бизнесмена, на которой видно, что он нецензурно выражался и пытался спрятаться от оперативников в туалете.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.