Город Ситуация 03 фев 2016, 13:56

Кондратьев поручил разобраться в ситуации с платными парковками в Краснодаре

3 февраля губернатор региона поручил проанализировать инвестиционное соглашение по созданию платных стоянок в Краснодаре.

Проект организации платных муниципальных парковок осуществляется в Краснодаре с осени 2014 года. За это время в рамках инвестиционного соглашения было оборудовано 5200 платных парковочных мест. Доход инвестора составил 90 млн рублей, в краевую казну поступило 9 млн рублей. Такое распределение прибыли будет действовать еще пять лет.

– Выгода от работы платных парковок должна быть в первую очередь у городского бюджета, она не может быть только у инвестора, – заявил на совещании Вениамин Кондратьев.

Он же поручил своему заместителю Андрею Алексеенко проанализировать существующее инвестсоглашение.

Кроме того, губернатор распорядился проанализировать организацию работы платных стоянок около социальных объектов, изучив опыт других городов.


Всего в настоящее время в Краснодаре обустроены 142 платные муниципальные парковки вместимостью 5221 машиноместо. В 2016–2017 годах количество платных парковочных мест планируется довести до 8000, в первую очередь — в центральной части города.

Ранее стало известно, что краснодарцам разрешили по ночам бесплатно пользоваться муниципальными парковками. Жители города могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату, с 20.00 до 08.00 следующего дня.

Для контроля за процессом оплаты водителями парковки создан центр управления муниципальными парковками, который в режиме реального времени отслеживает ситуацию на каждой из муниципальных платных парковок и оказывает круглосуточную консультативную помощь водителям.

Как сообщал "Югополис", в 2013 году в городе стартовал проект по организации платных муниципальных парковок. О том, как работают муниципальные парковки, читайте в материале"Пикник на обочине".

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

6 комментариев

avatar
VM 03 фев 2016, 14:03
Браво г-н Евланов!!! А сколько было высказано помпы из Ваших уст по поводу благоустройства и заботы о городе! Интересно сколько еще подобных ИНВЕСТПРОЕКТОВ было заключено под Вашим руководством?
Донской 03 фев 2016, 15:59
Господин Евланов, пора на пенсию. Вы явно игнорируете мнения горожан. Не один раз в соцсетях Вам говорилось обуздайте аппетит, не расширяйте количество парковок. Но Вы отмалчивались. Необходимо срочно остановить расширение платных парковок и уменьшить цены на оставшихся. Поверьте народ выйдет на улицы или выедит с протестом. В выходные дни парковки вообще должны быть бесплатными. Не допустим расширение платных парковок в спальные районы Краснодара!
гражданин 03 фев 2016, 19:31
Еще бы так за общественный транспорт взялись. Там бардак несусветный уже - Транспортную карту во все дырки суют, деньги отмывают на ней, а толку - проезд только растет, хоть и обещали 5 лет назад, что собираемость вырастет, и КТТУ больше начнет зарабатывать, а по факту только деньги тянут из КТТУ. Григоренко Андрей - у тебя совесть есть?
avatar
RuV 03 фев 2016, 23:50
Да вам кубаноидам все лижбы бесплатно.
avatar
scaramouche 04 фев 2016, 10:35
Надо просто менять гипертрофированную систему потребления. Менять образы качества жизни. Менять подходы к пониманию урбанизации. А что ж , общество и система управления от себя хочет , если подходы и размышления на уровне 19 века ? Надо строить "умный город" , "умное общество" и т.д. Никаких парковок и других изысков не напасешься . Власть, если будет углубляться в "деление тришкиного кафтана" , то через пару-тройку лет мы утонем в обычных отходах жизнедеятельности и будет не до брутальных изысков потребления швейцарских сырков и бристольских напитков вкупе с чтением беллетристики дамочек-путешественниц.
Донской 09 фев 2016, 16:45
Проблема с парковками результат бездумной политики властей в области застройки Краснодара. В новые микрорайоны краевой столицы, которые начинают развиваться в поля (например район ул. Героев разведчиков) уже вечером невозможно припарковать автомобиль. Но главное, что там не предусмотрено большого городского сада или парка для жителей восточно-круглековского района. Естественно отсутствуют и предприятия, на которых могли бы устраиваться на работу его жители. Отсюда и проблема пробок и парковок в центре города.

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.