Люди Ситуация 07 ноя 2017, 22:31

Краснодарские «Отряды Путина» ворвались в московский штаб Навального

Между тем, руководитель кубанской полиции обещал внимательно разобраться в ситуации с действиями «Отрядов Путина» в Краснодаре.

Во вторник, 7 ноября хорошо известная в Краснодаре группа пожилых мужчин и женщин, называющих себя «Отрядами Путина», прибыла в Москву, чтобы, по словам их руководителя Марата Динаева, передать в администрацию президента РФ десятки тысяч подписей под обращением к Владимиру Путину с просьбой баллотироваться на новый срок.

По пути активисты нагрянули в столичный штаб оппозиционного политика Алексея Навального. Самого Навального в помещении они не застали, но пообщались с координатором штаба Николаем Ляскиным и устроили там свой обычный перформанс с оскорбительными выкриками в адрес сторонников оппозиционера. Впрочем, в отличие от подобных акций, которые «Отряды Путина» ранее проводили в Краснодаре, обошлось без погромов и членовредительства. Активисты покинули штаб, пообещав вернуться на следующий день.

Сторонников Навального инцидент краснодарцев не впечатлил, пожилые люди даже вызвали у них сочувствие.

«В штаб приезжали бабушки из Краснодара, поговорили с ними, предложили чай. Бабушки в личном общении всё понимают, без камер очень хорошо общаются. В разговоре про пенсию стесняются назвать её. Провокация провалилась», - написал в своем твиттере Николай Ляскин.

Как сообщал «Югополис», группа пожилых граждан, называющих себя «Отрядами Путина», уже несколько лет совершают налеты на различных политиков, оппозиционных власти. Преследований со стороны правоохранительных органов за противоправные действия «Отрядов Путина», порчу чужого имущества руководитель организации Марат Динаев, по его словам, не опасается.

7 ноября во время встречи в Краснодаре с представителями ведущих кубанских СМИ начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский, отвечая на вопрос корреспондента «Югополиса» о том, почему кубанская полиция не реагирует на хулиганские выходки «Отрядов Путина», сказал, что правоохранительные органы стоят на страже безопасности граждан и не допустят бесчинств и нарушений порядка, от кого бы они ни исходили. Он обещал внимательно разобраться в ситуации с действиями сторонников Динаева в Краснодаре.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

9 комментариев

avatar
Руслан тронов 08 ноя 2017, 05:57
Так вот на что идут деньги налогоплательщиков? На содержание вот такой своры бездельников
avatar
Руслан тронов 08 ноя 2017, 06:01
Судя по их рожам не голодающие, либо из числа проштрафившихся работников администрации единой России, либо ... В любом случае прихлибатели не голодают, их бы в центральные регионы России где народ концы с концами свести немножко, либо в детские дома. А здесь к чему народу смотреть?
avatar
рядовой налогоплательщик 08 ноя 2017, 08:10
Радеют за духовный облик страны, популисты. Лучше боярышник запретите...
avatar
adler 08 ноя 2017, 08:30
Ну что ж поздравляю губернатора: теперь вся Россия не по слухам и интернетам , знает про черносотенные шайки Кубани. Кондратьев года и десятки миллионов тратит на имидж " самого солнечного и гостеприимного " региона России, а тут за максимум 50-60 тысяч рублей привезли "гоп-стопников имени путина" и на те-получите истинное лицо Кубани. Обнищавший и обозленный на всех и вся кубанский обыватель. Ему 17 лет внушали, что он великий и могучий, а он в массе своей оказался бездарный и завистливый. Не способен ни мыслить, ни работать, а только как лаять по указке трусливых хозяев.
avatar
Александр 08 ноя 2017, 10:09
Надо было так статью назвать, более скандально бы получилось. Краснодарские «Отряды Путина» против Краснодарских "Прихвостней Навального". А то желтизны маловато, куда только катится югополис?
Ohsher 08 ноя 2017, 12:34
Александр, а вы статью читали? Там действие в Москве происходит.... )))
Michel de Nostredame 08 ноя 2017, 19:38
С такими отрядами Путен может быть спокоен!
avatar
voron 09 ноя 2017, 10:26
Почему бы эти отряды в Сирию не направить, возможно война там бы уже давно закончилась.
avatar
DAYMAN 09 ноя 2017, 11:51
далой нечесть навальскую с нашиъх городов"!!!!! он обманывает простых работящих людей!!! он за геев! он против России!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.