Бизнес 27 дек 2021, 14:26

​Краснодарский ЮЗТС за год в полтора раза увеличил объемы производства

Руководство Южного завода тяжелого станкостроения подвело итоги уходящего года

ООО «ЮЗТС» основали пять лет назад. Предприятие открыли на базе легендарного станкостроительного завода им. Седина. Оно стало правообладателем его товарного знака.

Изделия завода пользуются большим спросом во многих отраслях промышленности. Речь идет об энергомашиностроении, атомном машиностроении, авиастроении, металлургии и других. Южный завод тяжелого станкостроения работает с заказчиками как на отечественном рынке, так и за границей.

За текущий год потребителям отгрузили товаров на сумму свыше 450 миллионов рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. За 12 месяцев на ЮЗТС специалисты собрали восемь единиц станочного оборудования, в том числе четыре станка с числовым программным управлением (ЧПУ) и два обрабатывающих центра.

На данный момент в производстве находится свыше 20 тяжёлых станков и обрабатывающих центров. Завод предоставляет рабочие места 150 высококвалифицированным специалистам. В ближайшие годы их число вырастет в два раза.

2021 год Южный завод тяжелого станкостроения завершил сдачей инновационного станка для Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь». Впервые в истории предприятия в его стенах собрали оборудование, которое оснащено системой числового программного управления с подтвержденным статусом российского производителя. Ради выполнения всех запросов заказчика инженеры изменили конструкцию серийной линии ЮЗТС. Базовые детали были переработаны.

Не так давно ЮЗТС отгрузил концерну «Океанприбор» из Санкт-Петербурга другую свою уникальную разработку. Аналогов ей не производится ни в Российской Федерации, ни в Содружестве независимых государств. Предприятие в рамках государственного контракта приобрело обрабатывающий центр модели VC 32 Gantry Machine.

Такое оборудование необходимо для высокоточной обработки крупногабаритных деталей особо сложной формы. Детали могут весить до 50 тонн. Точность обработки составляет несколько микрометров.

Топ-менеджеры ЮЗТС планируют в следующем году увеличить выручку предприятия до 750 миллионов рублей. На заводе продолжат выпускать тяжёлые станки и обрабатывающие центры. Инженеры также освоят производство новых видов продукции, заверили в пресс-службе предприятия.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.