Город Weekend 15 ноя 2021, 16:05

Кубанский борщ стал победителем федерального конкурса гастрономических брендов «Вкусы России»

Он занял первое место в номинации «Кулинарное наследие»

Всего Краснодарский край представил на конкурс 12 гастрономических брендов: краснодарский чай, кубанские овощи, ранний картофель, борщ, яблоки, мраморную говядину, таманские и геленджикские вина, вина «Мысхако», адлерскую форель, черноморскую барабульку, дивноморскую ракушку.

"Краснодарский край богат различными гастрономическими брендами, популярными как в нашем регионе, так и далеко за его пределами. Многие из них представлены на объектах агротуризма, которых с каждым годом становится все больше. Это овощи и фрукты, мясные, рыбные и молочные деликатесы, винодельческая продукция", – сказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.

В проекте приняли участие предприниматели и компании из 84 регионов страны. Они подали 720 заявок. Победителей выбрала конкурсная комиссия. В ее состав вошли представители федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации и Госдумы РФ, предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ.

Цель конкурса Минсельхоза РФ – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и помочь предпринимателям найти новые точки роста.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.