Ситуация 09 апр 2021, 13:27

На Кубани собирают деньги, чтобы купить сверхмощный слуховой аппарат двухлетнему Мише Полищуку

Сбор средств координирует “Русфонд”

Миша Полищук

В Краснодарском крае открыт сбор средств для помощи двухлетнему Мише Полищуку. Мальчику поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени. Чтобы ребенок смог развиваться, ему необходимо купить сверхмощный слуховой аппарат за 154 176 руб. “Выданные за счет средств госбюджета простые слуховые аппараты пугают Мишу резкими шумами и писком. В них он не воспринимает речь, а значит, не сможет научиться говорить”, - рассказал отец ребенка Александр Полищук.

Кубанец сообщил, что врачи в роддоме в Кущевском районе не нашли у ребенка никаких отклонений. Однако с каждым месяцев становилось понятно, что малыш отстает в развитии. В детской краевой больнице в Краснодаре Мише поставили диагноз «детский церебральный паралич», а также установили, что он почти ничего не слышит. “Наша надежда на кохлеарную имплантацию рухнула: результаты томограммы показали аномальное развитие внутреннего уха”, - рассказал отец.

Чтобы заниматься с сыном, семья переехала в Краснодар. Теперь они арендуют жилье, отец работает на стройке с нестабильным заработком, поэтому денег на дорогие аппараты у родителей нет.

Диагноз ребенка подтвердила сурдолог детской краевой больницы Ольга Пыжова. По словам специалиста, Мише требуется динамическое наблюдение и бинауральное слухопротезирование цифровыми многоканальными сверхмощными слуховыми аппаратами.

Узнать подробную информацию о том, как можно помочь Мише, можно на сайте “Русфонда”, который координирует сбор средств. Кроме того, можно отправить пожертвование с карты «Альфа-Банка» (в открывшемся списке выберите Миша Полищук), отправить пожертвование с карты Сбербанка через систему «Сбербанк Онлайн» (в назначении платежа укажите: организация лечения Миша Полищук); отправить пожертвование от юридического лица — на странице с реквизитами фонда в назначении платежа укажите: организация лечения Миша Полищук, отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами; перечислить средства с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги", электронного кошелька WebMoney или PayPal (в выпадающем списке выберите Миша Полищук); перечислить средства через терминалы QIWI или с электронного кошелька QIWI Wallet; оплатив в отделении любого банка или "Почты России", самостоятельно распечатав банковские реквизиты и квитанцию.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.