Ситуация 18 мар 2018, 20:47

Неделя на Кубани начнется с осадков

Синоптики обещают на всей территории Краснодарского края дожди, усиление ветра и понижение температуры.

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, джо конца дня понедельника, 19 марта, местами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, ночью по северным районам края в отдельных пунктах с мокрым снегом, возможна гроза. Температура воздуха ночью 4-9, местами по северной половине до -2; днем 12-17, местами по югу до 19, по северной половине края в отдельных пунктах 7-12 градусов тепла. На Черноморском побережье местами дождь, в горах с мокрым снегом, возможна гроза. В горной части туман. Температура ночью 10-15, днем 12-17, местами до 20, на участке Анапа-Геленджик ночью 6-11, днем 9-14 градусов со знаком плюс.

В Краснодаре переменная облачность, временами небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью 7-9, днем 17-19 градусов.

В последующие 2 дня в городах и районах края местами кратковременные осадки в виде дождя, в среду местами с мокрым снегом, возможна гроза. Ветер будет усиливаться, к среде местами порывы могут достигать 23-28 м/с. Температура воздуха ночью 5-10, местами в северной половине -2...+3; днем во вторник в северной половине 7-12, местами до 13-17, в южной 15-20, в среду в северной половине 2-7, местами до 10, в южной половине 6-11, местами до 12-15 градусов тепла. На Черноморском побережье местами дождь, гроза. В среду порывы ветра местами до 18-23 м/с. Температура ночью 7-12, днем 11-16, в районе Туапсе-Сочи во вторник до 17-22 градусов тепла.

В краевом центре, по прогнозу Гисметео, вся предстоящая неделя будет дождливой. Если в первой половине недели будет наблюдаться переменная облачность, то к концу недели дождь усилится, а в воскресенье возможен даже мокрый снег. Темпера тура воздуха будет снижаться: от +5 до +1 в ночные часы и от +16 до +2 днем.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.