Ситуация 24 янв 2022, 13:11

Новый антирекорд по числу новых случаев ковида за сутки установлен в России

Умерли 655 человек

В России зафиксирован новый максимум суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией - 65 109 новых случаев. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Антирекорды по количеству новых случаев COVID-19 фиксируются в России четвёртый день подряд: 21 января - 49 513 случаев (днём раньше заболевших было выявлено более чем на 10 тысяч меньше), 22 января - 57 212, 23 января - 63 205. Всего с начала пандемии в стране выявлено 11 173 300 случаев заболевания ковидом.

В Москве за прошедшие сутки выявлено 19 509 новых заболевших – также новый максимум с начала пандемии.

За прошедшие сутки в РФ умерли 655 человек, у которых был подтвержден ковид. Всего в стране с начала пандемии умерли 326 767 болевших коронавирусной инфекцией. Выздоровели в общей сложности 10 045 336 человек.

В Краснодарском крае за прошедшие сутки зафиксировано 925 новых случаев заболевания.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.