Город Бизнес Weekend 18 апр 2017, 10:52

Отели в Сочи повысили цены на отдых летом на 15%

Стоимость проживания в отелях в Сочи в летний период текущего года повысится в среднем на 15%.

Пляж в Сочи

Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, в пресс-службе туроператора TUI Россия говорит о повышении цен по отелям в Сочи (не разбивая на категории) в среднем на 15% в сезоне лето 2017.

«В этом сезоне объекты в Сочи, с которыми мы работаем, подняли цены на максимум на 10-15%» – cогласна с коллегами и директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.

Глава туроператора «Мультитур» Дмитрий Шаров отмечает, что среднее подорожание отелей Сочи в этом сезоне оценивается компанией в пределах 7-12%.

Наименьший рост цен показывают отели высокого уровня — около 5%.

Как сообщал «Югополис», туристы массово жалуются на пляжи и отели Краснодарского края. В 2016 году на Кубани отдохнули 15,8 млн человек. Власти отмечают, что количество жалоб при этом увеличилось — так, большинство отдыхающих оказались не довольны неудовлетворительным состоянием пляжных территорий и некачественным оказанием услуг в санаториях, гостиницах. Жаловались они и на переизбыток пляжного оборудования, представляемого на платной основе и ограничение доступа к пляжам.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме

2 комментария

JJJJJ 18 апр 2017, 10:58
Ни сервиса, ни чистых пляжей, ни оборудованных пляжей... а если все это есть, то там цены не сложат. А потом удивляются: "Почему вы едите зарубеж отдыхать". Да потому что ты заплатишь за неделю 25к, так у тебя все на мази ...
wonderful_amur 18 апр 2017, 11:34
JC, действительно - сервиса нет, условий нет, а деньги дерут. Это повышение проплачено Турцией.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.