Люди 19 фев 2011, 18:06

Медведев в Сочи встретился с партийными лидерами

Сегодня, 19 февраля в Сочи президент Дмитрий Медведев провел встречу с представителями думских фракций.

Дмитрий Медведев призвал политические партии, представленные в Государственной думе, принять участие в обсуждении проблем занятости и отстаивании трудовых прав граждан, сообщает портал "РБК" со ссылкой на телеканал "Россия 24". "Это важно для всех политических партий вне зависимости от их ориентации в политическом пространстве", - заявил  глава государства. Он отметил, что у партий "есть здесь свои возможности", так как большинство из них поддерживают контакты с объединениями работодателей и профсоюзами.

Президент также подчеркнул, что "необходимо контролировать расходование средств, которые выделяются на программы занятости", так как "это довольно значительные деньги".

Медведев предложил обсудить вопросы совершенствования закона о занятости населения, "чтобы утвердить так называемую трудовую мобильность: возможность переезжать из одного региона в другой, чтобы искать место работы".

Президент особо отметил: "Несмотря на выход нашей страны из активной части кризиса, ситуация с занятостью остается сложной". "Мы вышли практически на докризисные цифры по занятости населения, по количеству безработных, тем не менее их процент в нашей стране достаточно высок", - сообщил он. "Поэтому любые программы по поддержке занятости являются безусловно важными для огромного количества наших граждан", - считает Д.Медведев.

На встречу с Медведевым, который находится в рабочей поездке в Краснодарском крае, приехали председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, лидеры: КПРФ - Геннадий Зюганов, ЛДПР - Владимир Жириновский и председатель "Справедливой России" Сергей Миронов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.