Люди 23 мая 2011, 14:46

The Times считает, что Владимир Путин уже принял решение стать президентом

В воскресном номере лондонская Times сообщила о том, что премьер-министр Владимир Путин решил баллотироваться в президенты в следующем году.

Владимир Путин

Статью написал известный журналист Марк Франкетти, сообщает «Газета.Ru».

«Путин будет участвовать в президентских выборах. Он решил. Слухи о том, что он все еще взвешивает разные варианты, не соответствуют действительности», – уверяет автор статьи.

Автор статьи рассказывает, что «по Москве ходят слухи», что президент Дмитрий Медведев «также решил участвовать в выборах». Из-за этих разговоров, по мнению автора, «обострились некогда близкие отношения между жестким экс-сотрудником КГБ Владимиром Путиным и активным пользователем Twitter Дмитрием Медведевым».

«И Путин, и Медведев видят себя на месте следующего президента», – цитирует Times слова своего источника в Кремле.

Далее автор, ссылаясь на свои источники, утверждает, что «Путин начал терять веру в лояльность Медведева».

«Между Медведевым и Путиным растет напряжение. В окружении премьера считают, что Медведев начал вести себя слишком высокомерно и пытается соревноваться с премьером. Путин сомневается в его лояльности», – говорится в статье.

Лондонская газета рассказывает своим читателям, что Медведев пытался копировать манеры Путина.

«Но спустя три года Медведев уже не хочет уступать премьеру. Президенту не нравится, что его и в России, и за рубежом воспринимают как «хромую утку». Второй срок позволил бы ему провести большие политические и судебные реформы, а также либерализовать общество, – делает выводы автор. – Это классическая история: ученик пытается победить своего учителя».

Далее издание напоминает, что на прошлой неделе на большой пресс-конференции в Сколково Медведев назвал «угрозой для общества» людей, которые думают, что будут находиться у власти вечно.

Франкетти трактует это заявление как завуалированную атаку на Путина.

«Между ними есть соперничество, но они оба слишком умны, чтобы погрязнуть в неприятном личном конфликте, – цитирует он свои источники. – Разница очень простая. Путин может попросить Медведева уйти. Независимо от того, насколько ему не хочется этого делать, он должен. Но Медведев не может остановить Путина. А Путин хочет снова быть президентом». 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.