Люди 25 апр 2012, 12:46

Александр Ткачёв официально вступил в должность губернатора Кубани

Церемония инаугурации прошла в Музыкальном театре сегодня, 25 апреля.

Александр Ткачев на инаугурации

UPD: смотрите репортаж фотокора «Югополиса» Геннадия Аносова с церемонии инаугурации Александра Ткачева, опубликованный на портале.

Участники и гости церемонии стоя слушали присягу Александра Ткачёва, которую он приносил, держа правую руку на Конституции России и Уставе Краснодарского края. Затем Кубанский казачий хор исполнил полный вариант гимна Краснодарского края в сопровождении Кубанского духового оркестра.

Первым поздравил Ткачёва со вступлением в должность Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Также от имени Совета Федерации и Государственной Думы губернатора поздравили Николай Кондратенко и Николай Харитонов.

Кандидатуру Александра Ткачёва на пост краснодарского губернатора 11 марта предложил президент РФ, как ранее сообщал "Югополис".

Депутаты Законодательного Собрания края 21 марта утвердили губернатором региона Александра Ткачёва, который занимает этот пост более 11 лет. За него проголосовали 57 депутатов, против - четверо, воздержавшихся не было.

Ткачёв руководит регионом, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, более 11 лет. Он был избран на этот пост 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004 года. В апреле 2007 года Ткачёв поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение Заксобрания края для наделения полномочиями губернатора. В апреле 2007 года Заксобрание утвердило кандидатуру Ткачёва на пост главы администрации региона на очередной срок, который истекает в апреле 2012 года.

Александр Ткачёв стал одним из последних российских губернаторов, которые проходят переназначение по старой процедуре. Вопрос о возвращении прямых выборов глав регионов Государственная Дума рассмотрит сегодня, 25 апреля, в третьем, заключительном чтении. Затем соответствующие законодательные акты будут приняты уже на уровне каждого региона страны.

Как сообщал "Югополис", Александр Ткачёв занял 5-е место в рейтинге влияния глав субъектов России.   

Материалы по теме

2 комментария

avatar
oganek 01 мая 2012, 16:09
Это хорошо что опять он губернатор, других нам и не надо.
avatar
Ekaterinodarman 02 мая 2012, 15:57
Да нам вообще ничего не надо, ни земли, ни свиней.... лишь бы барину хорошо было ))))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.