Люди 19 сен 2013, 17:40

Роскомнадзор внес Facebook в реестр запрещенных сайтов

Социальная сеть Facebook внесена в реестр сайтов с запрещенной информацией.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

При этом Пиков пояснил, что заявки на внесение соцсети в реестр поступили в том числе и в связи с рекламой в Facebook запрещенных курительных смесей. По его словам, всего в адрес Facebook было подано около 10 заявок, 3 из которых были отправлены на экспертизу.

Роскомнадзор уже направил Facebook уведомление с требованием удалить запрещенную информацию в 3-дневный срок. При этом представитель ведомства подчеркнул, что ранее соцсеть не была замечена в злонамеренном нарушении законодательства.

В Facebook заявили, что пока что не получали предписаний от Роскомнадзора. На сайте zapret-info.org информации о внесении Facebook в реестр на момент написания заметки не значилось.

О том, что в Facebook появилась реклама запрещенных курительных смесей, пользователи соцсети сообщили 16 сентября. По их словам, в блоке рекламных объявлений показывался логотип интернет-магазина, продающего смеси, и контактный телефон для заказа товара. В российском отделении Facebook появление рекламы объяснили техническим сбоем.

В связи с инцидентом на соцсеть было подано множество жалоб. Проверить появление рекламы запрещенного продукта в Facebook вызвалась Федеральнаф антимонопольная служба, кроме того, Совет Федерации направил заявку о проверке в Госнаркоконтоль. Как сообщал "Югополис", представители партии ЛДПР потребовали временно заблокировать Facebook на территории России.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

3 комментария

avatar
Helen 19 сен 2013, 20:10
ЛДПР со своими штучками вечно лезут куда не надо... А при чем тут обычные пользователи FB ? Нельзя ли просто забанивать страницы тех, кто размещал эти рекламы?
avatar
scaramouche 20 сен 2013, 07:21
ФБ стал просто ареной массовых разоблачений и публикаций. Ну, откуда бы все узнали о двоюродной сестре ? Фото,статьи, карикатуры, остроумные комменты, ржакинимагуки - все направленно против тех , кто считает что власть это место для личного приятного времяпровождения. Инициатива эта не им принадлежит , а другой партии( если бы у нас в стране отрубали руки за воровство , то у депутатов были педали для голосования . - цит. ФБ ) А ЛДПР это партия бизнеса - озвучивание сомнительных политических инициатив , торговля местами в думе, финансовые замутилки на стороне. Лояльность и близость к Властьдержащим они как раз и заслужили подобными грязными делишками и процветают.
avatar
staryy 21 сен 2013, 15:38
А не запретить ли ЛДПР?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.