Люди 06 ноя 2013, 06:45

Россияне разошлись в характеристиках курса руководства страны

Стратегия президента Владимира Путина больше всего нравится жителям городов с населением от полумиллиона, но не Москвы.

Владимир Путин

Россияне в основном поддерживают курс президента Владимира Путина, при этом большинство полагает, что у главы государства особый курс, который трудно оценить в обычных политологических терминах. Таковы итоги опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады и опубликованного в среду в газете "Ведомости", сообщает РИА Новости.

В поддержку курса президента высказались 46% респондентов. Не одобряет курс главы государства 41%. При этом наибольшее одобрение он вызывает у молодежи, людей 18-24 лет (55%), среди респондентов старше 40 рейтинг падает до 42%. Стратегия Путина, согласно исследованию, больше всего нравится жителям городов с населением от полумиллиона (52%), но не Москвы (44%).

При этом мнения респондентов о том, в чем именно состоит политическая стратегия руководства страны, разошлись. Около четверти опрошенных (24%) предположили, что стратегия заключается в том, чтобы как можно дольше контролировать ситуацию в стране. Еще 21% верят, что главное желание Путина и его команды — "поддерживать общественный порядок и политическую стабильность". В желание добиваться постепенного улучшения качества жизни поверили 16%, столько же полагают, что стратегии вовсе нет, а 14% надеются на модернизацию страны.

Россияне также разошлись в характеристиках курса руководства страны. Либеральным в экономике и консервативным в общественной сфере его считают 14%. Консервативным, направленным на защиту традиционных ценностей курс главы государства считают 9%, а либеральным и прозападным — 6%. Около 23% респондентов считают, что курса как такового нет, а решения принимаются ситуативно. Но самая большая группа выбрала ответ "Путин проводит особый курс, который трудно оценить в обычных политологических терминах".

Опрос был проведен 25-29 октября среди 1,6 тысячи человек по вопросам, предложенным самой газетой "Ведомости".




Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
scaramouche 06 ноя 2013, 08:57
"Но самая большая группа выбрала ответ "Путин проводит особый курс, который трудно оценить в обычных политологических терминах"." - ???? Если невозможно что -то сформулировать , то этого просто нет ! - "Если нет слова определяющего вещь как предмет , то нет и самой вещи или предмета , нет распознавания бытия - так говорят философы . в частности, Хайдеггер. Но, не об этом ... Путинский курс - это эвтаназия России. По другому это сложно назвать . Чем дальше мы будем терпеть эту "стабильность" , тем хуже для нас это закончится. Результаты правления чиновничей плутократии за 14 лет это полная стагнация страны. Вспомним хотя бы хвастливые заявления об удвоении ВВП , а закончилось - нулевым ростом экономики . Пока весь мир стремился пероосмыслить экономические стратегии у нас тратилось время на строительство сомнительных (во всех смыслах) проектов, росла внутренняя напряженность, в разы выросла мафиозно-клановая государственная система, разваливались системы образования, научного мышления , как метода и базового подхода к оценке всех институтов общества. От нас отвернулись большнинство международных институтов и выросла изоляция страны на международной арене. Имеем полный развал славянского единства , как базового понятия всей культуры славянства - Украина отходит к Европейскому Союзу и строит новые отношения и новую концепцию славянства . Сомнительная дружба с Китаем принесет в отдаленной перспективе не только напряженность , но и серьезнейшие проблемы на ДВ (пример потоп на ДВ). Развитие сырьевого сектора вообще ничего не принес обществу в виде дивидендов или преференций, кроме безудержного хамства руковдящей верхушки, кичащегося своими неоправданными доходами. Несправедливость по отношению к простому , трудящемося населению со стороны чиновничье-полицейского аппарата запредельна. В открытую выплачивается дань кавказским группировкам, захватывающим на эти же деньги лучшие, высокодоходные активы. Вот собственно неполный перечень всех характеристик курса страны и его руководства. Перечислять "достижения" можно еще долго.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.