Люди 26 фев 2014, 10:48

В Краснодарском крае более 150 активистов заявили о своем выходе из партии «Яблоко»

В распространяемом партийном заявлении говорится, что в знак протеста против действий партии «Яблоко» по разгону ее Краснодарского регионального отделения из партии выходят 156 человек.

По их словам, причиной такого решения стало то, что партия не допускает внутри себя свободы мнений, не соблюдает собственный устав и допускает противостояние с другими оппозиционными политическими силами.

В заявлении говорится, что в знак протеста против действий партии «Яблоко» по разгону ее Краснодарского регионального отделения из партии выходят 156 человек. Из них: 29 человек из местного отделения в Приморско-Ахтарском районе, 20 человек из Краснодара и 15 человек из Новороссийска. Среди них: Андрей Рудомаха (бывший председатель КРО, бывший член бюро фракции «Зеленая Россия»), Татьяна Трибрат (бывший член партийного арбитража партии «Яблоко», бывший член Регионального совета КРО), Александр Бирюков (бывший член бюро КРО, бывший председатель местного отделения партии в Приморско-Ахтарском районе, депутат МО Приморско-Ахтарский район), Яна Антонова (бывший член бюро КРО, МО в Краснодаре).

Как сообщал "Югополис", 23 ноября 2013 года в Москве федеральное бюро партии "Яблоко" приняло решение о роспуске руководствакраснодарского регионального отделения партии. 

Поводом для приостановки деятельности представительства "Яблока" на Кубани стали действия зампреда  Краснодарского  отделения Леонида Запрудина в ходе кампании по выборам мэра Москвы. Запрудин выступил в роли спонсора одного из конкурентов председателя "Яблока" Сергея Митрохина - Алексея Навального, и вместо того, чтобы признать ошибочность своих действий до и после выборов продолжал открыто высказывать симпатии этому кандидату.

Как сообщал "Югополис", в феврале 2013 года в Краснодаре произошел громкий скандал, связанный с расколом в региональном отделении политической партии «Яблоко». На внеочередной партийной конференции 9 февраля из партийных рядов был исключен старейший кубанский «яблочник» Михаил Велигодский, еще несколько его соратников добровольно прекратили свое членство в партии.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.