Люди 22 сен 2014, 00:14

Ходорковский допустил еще 20 лет правления Путина

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что правление президента России Владимира Путина может продлиться еще от двух до 20 лет в зависимости от обстоятельств.

Михаил Ходорковский

Такое мнение, как сообщает Slon.ru, предприниматель выразил в интервью испанской газете El Pais, опубликованном 21 сентября. 

По мнению Михаила Ходорковского, Владимир Путин сможет удержаться у власти еще 20 лет при условии, что сможет избежать серьезных ошибок. Предприниматель надеется, что российский президент все же их допустит, и в таком случае не исключает, что власть в стране сменится уже через два года. 

Главным слабым местом российского лидера Ходорковский назвал его военный склад ума и неумение признавать право на существование точек зрения, отличных от его собственной. Предприниматель отметил, что не может назвать свое отношение к Путину враждебным и считает его скорее интересным соперником. 

Как сообщал "Югополис", ранее Ходорковский дал интервью французской газете Le Monde, в котором не исключил, что в будущем пойдет на президентские выборы. При этом предприниматель отметил, что готов на такой шаг только в кризисной ситуации, поскольку при нормальном развитии событий президентский пост его не привлекает. 

В Кремле это заявление Ходорковского прокомментировать отказались, а адвокат Дмитрий Аграновский пояснил агентству «Интерфакс», что нынешнее российское законодательство не позволяет Ходорковскому баллотироваться в президенты, поскольку он еще не погасил судимость и вряд ли сможет это сделать в следующие десять лет.

Ходорковский ранее объявил о перезапуске общественной организации «Открытая Россия», созданной им в 2001 году, но прекратившей свое существование вскоре после ареста предпринимателя. Целью организации Ходорковский назвал помощь европейски ориентированным россиянам.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Villi 22 сен 2014, 12:29
Зачем его выпустили?! Мнение зека никого не волнует! Нельзя обиженных подпускать к власти - это воздастся всем потом!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.