Люди 22 июн 2015, 21:22

На Кубани политические партии определились с кандидатами на выборы губернатора

На выборах губернатора Краснодарского края у претендентов на пост будет четыре фильтра (три муниципальных и один партийный).

Основные партии выбрали своих кандидатов на пост губернатора Кубани. С выбором определились КПРФ, "Коммунисты России", "Единая Россия и "Справедливая Россия". В ЛДПР о своем решении пока умалчивают. Подать документы о выдвижении в крайзбирком кандидаты планируют на текущей неделе, сообщает РБК.

Как сообщал "Югополис, 20 июня своего кандидата выдвинула КПРФ. Им стал Николай Осадчий, первый секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат ЗСК.

Партия "Коммунисты России" выбрала кандидата 22 июня. Баллотироваться в губернаторы Краснодарского края будет секретарь краснодарского крайкома партии Михаил Абрамян

"Справедливая Россия" в этот же день выбрала Андрея Руденко, который сейчас занимает пост председателя Совета регионального отделения партии, а также является членом Центрального совета партии и депутатом Госдумы.

Единая Россия также 22 июня выбрала на должность кандидата Вениамина Кондратьева. С 22 апреля он временно исполняет обязанности главы администрации края, ранее, с января 2015 года был начальником Главного управления федерального имущества Управления делами президента РФ, а с 12 марта - заместителем управляющего делами президента РФ.

В краевом отделении ЛДПР агентству информацию о выдвижении своего кандидата не прокомментировали.

Политолог Геннадий Подлесный считает, что кроме Кондратьева никто из кандидатов не сможет пройти муниципальные фильтры. "Таким образом ситуация похожа на выборы мэра Москве в 2013 году, когда Сергей Собянин принял решение помочь Алексею Навальному собрать депутатские подписи для того, чтобы была реальная конкуренция. Кондратьев также выберет себе самого именитого соперника, а это Осадчий. "ЕР" поможет коммунисту собрать необходимое количество подписей, чтобы затем в честной борьбе Осадчий проиграл Кондратьеву", - прокомментировал расклад сил президент «Центра прикладной политологии и социологии» Подлесный.

На выборах губернатора Краснодарского края будет четыре фильтра (три муниципальных и один партийный). Таким образом, чтобы быть зарегистрированным кандидатом, нужно собрать 761 депутатский голос и голоса выборных руководителей муниципалитетов, при этом это должны быть голоса не менее чем из 33 муниципалитетов.

Выборы кандидатов на пост губернатора Краснодарского края пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Досрочные выборы в Краснодарском крае пройдут в связи с уходом губернатора Александра Ткачева на должность министра сельского хозяйства РФ. Сейчас врио губернатора Кубани является Вениамин Кондратьев.

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Колумнист «Югополиса», политолог Михаил Савва — об отставке губернатора Кубани: «Срок губернатора Ткачева».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.