Ситуация 02 фев 2017, 21:53

Прокуратуру призывают проверить ветврача из Краснодара, набивавшего татуировки кошкам

В Краснодаре зоозащитники и заводчики кошек породы сфинкс требуют, чтобы прокуратура провела проверку сети ветеринарных клиник «Здоровье».

По их мнению, в клинике, используя кустарные татуировочные машинки, набивали татуировки кошкам породы сфинкс. Об этом сообщает сайт проекта "Открытая Россия".

По словам заводчика сфинксов Владимира Гриненко процедура нанесения татуировки болезненная и длительная.

«Я позвонил лично владельцу клиники Алексею Шияну, и в телефонном разговоре он подтвердил, что они предоставляют такую услугу, но никакого разрешения Россельхознадзора не имеют. То, чем он занимается, просто ужасно, ведь цель любого ветврача — лечить животных и заниматься профилактикой здоровья, но никак не калечить», — сказал Гриненко.

В Россельхознадзоре Краснодарского края "Открытой России" подтвердили, что от краснодарских заводчиков сфинксов уже поступила жалоба на ветеринарную клинку.

В ветклинике «Здоровье» от комментариев отказались, а с сайта удалили фотографии, на которых директор клиники делает кошке татуировку в виде игральных карт. Также из перечня предлагаемых клиникой услуг исчезло и татуирование для животных.

«Я считаю, что по данному прецеденту должна быть проведена прокурорская проверка», — уверен Владимир Гриненко.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

5 комментариев

Michel de Nostredame 03 фев 2017, 10:01
Зоозащитники чего-то там призывают... - вот это новость! Пусть лучше зоошиза расскажет как старушку в центре Москвы их подзащитные загрызли насмерть.
avatar
Марина 03 фев 2017, 10:53
типичное мнение дикаря из страны третьего мира, сабскрайбер. Загрызли потому, что у Собянина есть деньги на снос ларьков и катки, а на отлов, стерилизацию и содержание приюта уличных животных средств нет. А тату котикам - это садизм, привлекать надо не только ветеринара, но и владельцев-живодеров, которые ради своих убогих понтов и прихоти мучают котеек, дебилы с куриными мозгами.
avatar
Генерал Фэйлор 03 фев 2017, 11:14
Эм, бабульку загрызли сторожевые собаки, вообще-то.
avatar
Насон Грядущий 03 фев 2017, 12:55
Во все времена , и в 21 веке то же , хозяева метили своих животных . Например ставили метку ТАВР , прикладывая к телу скота раскаленную на огне металлическую печать . Один заводчик возражает , остальные десятки заводчиков не возражают .
avatar
Пассажир 03 фев 2017, 13:05
Марина, а the subscriber is unavailable и есть типичный дикарь с деструктивной психикой. Все только направленное против человека сквозит постоянно в коментах. Люди вышли против застройки и вырубки деревьев под окнами - идиоты они оказывается, экологи вообще фигней у него занимаются и постоянно врут, и воздух у нас чистейший в городе, ну просто горный. Застроить все домами в центре свыше 30 этажей для него норма, так и надо. Там клиника полная. Под каждой новостью про животных кидается по команде "Фас!", как разъяренное стадо голодных тигров. Только этот случай в Москве лишний раз подтверждает статистику что нападения чаще всего и происходят хозяйских животных, а не бездомных, которых он постоянно призывает уничтожать, за что уже давно пора вводить и применять на практике ответственность за призыв к противозаконным действиям. Меньше трепать будет в следующий раз. И этого кинолуха, который выпустил на выгул сторожевых псов на территории, где свободный проход людей, надо привлечь по полной. Дело по 109 УК РФ уже возбудили. Тем более там много вопросов будет к организации самой охранной деятельности, да еще и с собаками и как там оказался посторонний человек, если территория охраняется. Но the subscriber is unavailable пофиг, он видит только то что хочет видеть, а именно монстры-собаки, "зоошиза" виноваты всегда и во всем.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.