Люди Ситуация 15 июн 2017, 12:45

Путин признал, что число живущих за чертой бедности россиян увеличилось

Президент России пообещал принять меры, чтобы повысить уровень жизни российского населения.

Президент России Владимир Путин пообещал принять меры, чтобы повысить уровень жизни российского населения. Об этом он заявил во время «Прямой линии», которая проходит в эти минуты.

«У нас реальная заработная плата с июля и августа прошлого года начала потихоньку расти, и за прошлый год она подросла на 0,7%. Это еще пока трудно заметить, хотя в апреле этого года рост составил уже 2,3-2,4%. В начале года была единовременная выплата пенсионерам по 5 тысяч рублей, с 1 февраля проиндексирована пенсия неработающим пенсионерам, социальные пенсии проиндексированы, мы работаем с работодателем на предмет повышения нижней планки МРОТ. В общем и целом мы обязательно будем двигаться к тому, чтобы люди реально почувствовали изменения к лучшему», - собщил Путин.

При этом Путин признал, что число людей, живущих за чертой бедности, за последние годы увеличилось.

Он отметил, что, несмотря на наметившийся рост, в экономике все еще сохраняются проблемы. «У нас снизились реальные доходы граждан в последние несколько лет. Что особенно тревожно, увеличилось количество людей, живущих за чертой бедности, получающих доходы ниже прожиточного минимума», - заявил президент.

Он добавил, что на сегодняшний день этот показатель составляет 13,5%. «За последние годы количество этих людей подросло до 13,5%. Казалось бы, это не так уж и много, но за этими процентами - десятки и сотни тысяч людей, их судьбы».

Нынешняя прямая линия Путина стала 15-й по счету. Такой формат общения возник еще во время его первого президентского срока. Первая линия состоялась 24 декабря 2001 года, 14-я прошла 14 апреля 2016 года.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
НИКИТИН 15 июн 2017, 13:24
Пятнадцатый раз уже обещает россиянам, а им, ненасытным, все мало ...

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.