Люди Ситуация 01 дек 2016, 13:08

Путин прокомментировал историю Улюкаева

Высокие посты, связи и заслуги чиновников не могут служить прикрытием коррупционных проявлений, заявил 1 декабря в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Алексей Улюкаев (в центре)

Таким образом глава государства прокомментировал череду громких инцидентов с чиновниками, самым высокопоставленным из которых стал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

- Ни должности, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти, - сказал Путин, выступая в Кремле с посланием к парламенту.

В то же время, напомнил Путин, никто не вправе выносить вердикты о виновности или невиновности того или иного человека до решения суда, пишут Известия.

Кроме того, Путин призвал не превращать в шоу резонансные антикоррупционные дела, отметив, что нередко такой практикой грешат сами правоохранительные органы.

- У нас, к сожалению, стало практикой поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев, и нередко этим грешат представители следственных, правоохранительных органов, - сказал Путин.

В связи с этим президент подчеркнул: "Хочу обратить, уважаемые коллеги, ваше внимание на это и сказать, что борьба с коррупцией - это не шоу, она требует профессионализма, серьезности и ответственности". "Только тогда она даст результат, получит осознанную, широкую поддержку со стороны общества", - сказал Путин.

1 декабря в Кремле российский лидер выступает с ежегодным посланием ФС РФ. Это 23-е послание лидера страны законодателям в современной истории России и 13-е лично для Владимира Путина, передает Интерфакс.


О задержании Алексея Улюкаева Следственный комитет заявил в ночь на 15 ноября. Как сообщал "Югополис", он обвиняется в получении взятки в размере 2 миллионов долларов.

15 ноября суд отправил Улюкаева под домашний арест на два месяца. Президент Владимир Путин уволил его с должности главы Минэкономразвития. Сам Улюкаев считает, что в отношении него в офисе «Роснефти» произошла провокация.

15 ноября СМИ также сообщили об оперативной разработке нескольких высокопоставленных федеральных чиновников. Среди них вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов, директор департамента МЭР Оксана Тарасенко и помощник вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова.


Читайте также: «Поскольку в плотской жизни я начальник». Стихи Алексея Улюкаева.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.