Люди Ситуация 26 мая 2016, 11:39

Россияне выбирают для семейного отдыха Сочи, Анапу и Геленджик

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные российские летние направления для путешествий с детьми.

Рейтинг основан на данных броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно всей семьей.

- Число летних путешествий с детьми по России выросло на четверть по сравнению с прошлым годом. Курорты Краснодарского края опережают крымские курорты по популярности отдыха с детьми, но в Крыму отдохнуть всей семьей стоит в среднем на 20% дешевле, чем на Кубани, - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В первую десятку российских городов для летнего отдыха с детьми входят Сочи,Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ялта, Анапа, Геленджик, Пятигорск, Вологда и Нижний Новгород.

По данным Travel.ru, летний отдых с детьми на курортах страны россияне бронируют в среднем на десять дней и платят за проживание в гостиницах 3,5 тысячи рублей в сутки, что на 80% дешевле, чем за рубежом.

В Сочи туристы с детьми поедут отдыхать летом в среднем на 10 дней и потратят в среднем 3,6 тысячи рублей в сутки. Самые длительные поездки с детьми планируют в Анапу - в среднем, на 13 дней.

Первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних путешествий с детьми составляют Прага, Барселона, Париж, Рим, Будапешт, Стамбул, Таллин,Берлин, Вена и Рига.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.