Люди Ситуация 28 мая 2019, 23:37

Руководитель ВЦИОМ назвал причину падения рейтинга Владимира Путина

Ранее статистическое ведомство сообщило о значительном снижении доверия к президенту со стороны россиян.

Причина падения рейтинга Владимира Путина заключается в неверии россиян в то, что жить им станет лучше. Об этом рассказал руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в рамках передачи Hard Day's Night на телеканале «Дождь».

«Я думаю, что главная причина — это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит — когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков — им, правда, сегодня не многие верят, — последние пять лет наши доходы не растут», — сказал Федоров.

По его словам, это удивляет россиян, так как острая фаза кризиса закончилась уже в 2016 году, а жить лучше не стало. «Главная проблема в том, что люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня. Если бы такая вера была, то многие проблемы, которыми полна наша жизнь, как и жизнь любых людей в любой стране, воспринимались легче», — добавил Федоров.

Напомним, 25 мая ВЦИОМ сообщил о том, что рейтинг доверия россиян президенту Владимиру Путину обновил исторический минимум и снизился до 31,7 процента. Это минимальный показатель с момента начала проведения опросов центром. В то же время почти две трети респондентов заявили, что в целом одобряют деятельность Путина. На втором месте в рейтинге доверия с 14,8 процента оказался министр обороны Сергей Шойгу, на третьем — глава МИД Сергей Лавров (13 процентов).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

12 комментариев

avatar
Денис Наумов 29 мая 2019, 06:11
А почему он забыл упомянуть о тотальной коррупции во всех ветвях власти, почему он не упомянул о ручном управлении в стране, т.к. система гнилая, коррумпированая и не работает. И самое главное он говорит, что доходы не растут, он не говорит что доходы ПАДАЮТ 5 год подряд а цены на все и налоги растут. Путин себя полностью дискридитировал, он безвольная марионетка в руках наших олигархов, он от этой грязи уже никогда не отмоется.
avatar
scaramouche 29 мая 2019, 08:50
Это закономерный итог его правления. Падение хоккеиста на красную дорожку вместе рейтингом. С самого начала своей предвыборной кампании на следующий президентский срок (2015-2018) он избрал неверные акценты и последовательно создавал почву для своего ухода. Та парадигма , которую он избрал в качестве стратегии тупиковая. Они, вдвоем с Эрдоганом (и тот тоже втащил Турцию в небытие), нашли друг друга - мы с Тамарой ходим парой. Естественно, он продержится еще, так как обладает иезуитской техникой подстав и темных игр вкупе с искусством Тайлерана. Существенно плохо не это, - в конечном итоге, любой правитель уходит - а то, что на волне ненависти к чиновничьему , аппаратному застою , придут еще большие и худшие демагоги , по типу, тех , кто жаждет новоевропейской ценности -" толерантности" в совокупности с иудейской духовной ценностью "деньги", мы получим (вернее уже просачивается через прорехи ) такую гадость , что дерьмо нам покажется сахаром.
avatar
АДЛЕР 29 мая 2019, 09:03
scaramouche Согласен. Тоталитарная ложь федеральных каналов его не спасет....она только отдаляет его бесславный конец. Уходи,крошка Цахес по хорошему сам....иначе придется тебя судить вместе с 102 олигархами которых ты создал и всей около кремлевской ОПГ из поголовно состоящей из чиновников которых ты привел с собой!
avatar
Татьяна Королькова 29 мая 2019, 09:29
Сколько злобы в комментариях. Не терпится Ваню Урганта для пары с Зеленским в Кремле усадить? Как ловко скинуть все до единой проблемы в стране на одного человека, да ещё так удачно споткнувшегося на красной дорожке! А то что такой страны вообще не должно было быть на карте мира к 2002 году, как планировалось извне западными «партнёрами» и ловко выполнялось вашими единомышленниками изнутри, в расчёт, конечно, лучше не принимать. Кстати, о статистике ВЦИОМ от 24 мая. Рейтинг абсолютного доверия президенту 31%. Добавьте столько же поддерживающих и одобряющих общий курс. И поищите другого лидера, который имел бы подобную поддержку, руководя страной четвёртый срок. И задумайтесь.
avatar
Умник 29 мая 2019, 09:48
Народ заслуживает своих вождей. Просто схлынула эйфория от Крыма. Праздник кончился, наступили серые будни.
avatar
scaramouche 29 мая 2019, 09:54
Задумались. Никто ловко не "скидывал проблемы" , кстати, он сам заявил , что "несет ответственность" и не так давно это и было. А если задуматься , то мы сами себя охраняем для "западных партнеров" - мы жестко находимся в "вашингтонском консенсусе" и "бреттон-вудской системе" , так что вся эта "борьба" , собственно, неизвестно с чем и с кем ( факт, для примера, в 2008 году , мы взяли риски и оплатили кризис закладных недвижимости США и ОН , именно, он заявил , что надо "спасать" с трибуны ГД - речь о "жирных банковских котах") !!! Какой "курс" можно "одобрять" если его нет ? ... Надысь журналист Ревенко ("Единая Россия") на РБК ( речь шла о правящей шобле дураков и дегенератов) заявил об "общей идее " якобы существующей у правящей партии , Таманцев отвернулся от Ревенко , едва сдерживая смех. ... Продолжать можно до бесконечности. Я вам с десятка два-три кину фактов , навскидку, даже не задумываясь, о пошлости ... даже писать не хочу слова ...
Ohsher 29 мая 2019, 10:12
Уважаемая Татьяна, а вы не пытались задуматься, о том, что у нас закрываются поликлиники и больницы, растет бедность, в магазинах некачественные продукты, Россия становится изгоем, с которым дружат лишь Северная Корея и Венесуэла, молодежь и специалисты из страны уезжают, рубль упал вдвое. Мне очень странно, что есть 30% которые поддерживают президента и такой курс. Наверно, нужно быть совсем недалеким, чтоб такое поддерживать. А спотыкание на дорожке - был бы нормальный человек, все б просто посмеялись - ну с кем не ьывает. А К диктатору уже другое отношение. Да и третий (читай четвертый) срок - незаконный.
avatar
АДЛЕР 29 мая 2019, 10:14
"И поищите другого лидера, который имел бы подобную поддержку, руководя страной четвёртый срок" а в КНДР поддержка-99.99% или у дружка царька - Асада поддержка-80%, также правящего 20лет, правда последние годы на российских штыках(до этого у его отца правящего 30лет, также поддержка была 80-90%). За 20лет правления абсолютно понятно, что создатель полицейского государства создал клан миллиардеров-силовиков причем исключительно за свет распределения природных богатств и гос.подрядах. А для народа-фактически упразднил пенсии,потому как после 50лет устроиться на работу -невозможно, а дожить до 65 мужчине в России - шанс равен 1к20. Никто кроме путина? Если-путин- то вы никто! Именно так обстоят дела в созданном им полицейско-неофеодальном государстве. Почти изгое на мировой арене.
avatar
scaramouche 29 мая 2019, 10:15
Кстати, г-жа Набиуллина, Эльвира Сахипзадовна, летает в Вашингтон для отчетов перед ФРС и МВФ ... КТО У НАС "ДРУЗЬЯ" ? Ответ - только не русский народ и народы, населяющие нашу страну . Вопрос : Кто владеет всем национальным богатством ? Ответ - класс чиновников (Югополис, далеко ходить не надо, захлебываясь от восторга , пишет о успешной краснодарской чиновнице , ловко конвертирующей своё вице-губернаторство в звонкую монету, мы ее получили взамен выселковской Салтычихи; другой вице-губернатор - какой восторг - пополнил "свой земельный банк") .... У силовиков на подставных квартирах тонны налички . Вы попробуйте снять наличные деньги у себя в кассе - Финмониторинг тут же закроет вам счет ...
avatar
рядовой налогоплательщик 29 мая 2019, 11:15
Путин, человек которые не уважает свой народ. Весь мир знает как плохо живет наш народ, как есть вашингтонский консенсус по выводу денег из страны. Отношение Путина к народу транслируется и к нему самому. Его ни кто не уважет ни в стране не за её пределами. А быть "повелителем канав и темниц" и дурак может.
avatar
scaramouche 29 мая 2019, 11:39
Откуда это обнищание ? Откуда этот "экономический кризис"? Главное отличие советской системы - это свой ЦБ и своя валюта, а нонешняя власть печатает выдуманные деньги ФРС и МВФ , обеспечивая их сырьем (поэтому "умные" чиновники и умные иудейско-российские банкиры держат в Лондоне свои коллекции и гроши, поэтому в Лондоне и недвижимость такая дорогая ). Вот и все. Путин платит Армии за то, что держит режим чиновников непотопляемым. Мы получили в конечном итоге "режим адмирала Колчака" , т.е. под присмотром западной банковской системы. Торг с Китаем приводит к тому , что Китай выдвигает условия те же , что и Запад. Мало того, Китай ворует по миру технологии или скупает их гроши. В конечном итоге , в сухом остатке, при нынешнем застое, мы получим Московию в рамках 1648 года и и остаточное членство в системе "Вестфальского мира" (т.е. нынешнего ЕС) . А то , что застой (еще худший вариант , чем 80-е годы) им спозиционирован и задекларирован - статуя князя Владимира в Зарядье. Единственный выход - из этого , это выполнение завещания наших предков - символ единства государства "Минин и Пожарский" , но ЭТО пережить -жаба душит - наши чиновники не могут ! Как же так, надо же поделиться !
Рагнар Майоров 29 мая 2019, 11:43
Безусловно падение рейтинга ВПП у российского народа прежде всего связано с понижением экономического роста граждан внутри страны. Но кто в этом виноват? Прежде всего нужно обратить внимание самим гражданам, что они не хотят в правовых рамках отстаивать свои права на достойную жизнь. Увеличивается стоимость услуг и товаров, повышается рост цен на бензин, проезд по платным дорогам только растет вверх и это не полный перечень проблем. Почему СМИ замалчивают о недовольствах в обществе и стихийных митингам, потому, что им в Кремле и в регионах запретили об этом писать и показывать. Граждане не хотят обращаться с претензиями к властям и компаниям. Ищите проблему внутри самих себя!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.