Ситуация Бизнес 20 мая 2019, 11:58

​Сбербанк меняет условия программы «Спасибо»

С 1 июня изменятся условия бонусной программы «Спасибо».

Сохранятся четыре уровня привилегий — «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше чем спасибо», упростят переход на более высокие уровни: вместо четырех-десяти заданий нужно будет выполнять два-четыре, — пишут «Ведомости».

Для уровня «Большое спасибо» достаточно будет ежемесячно совершать покупки на 5 тысяч рублей и использовать безналичный расчет чаще, чем снимать деньги. До этого нужно было поддерживать среднемесячный остаток на карте или использовать не менее 10 % лимита кредитки.

На высшем уровне привилегий «Больше чем спасибо» необходимо будет ежемесячно тратить от 5 тысяч рублей, снимать наличными не более 15 % общей суммы транзакций, совершать платежи через «Сбербанк онлайн» и хотя бы раз в месяц пополнять или открывать вклад.

За транзакции будут засчитываться автоплатежи, а пополнением считаться автоматические перечисления — например, зарплат или пенсий. До этого здесь также нужно было поддерживать остаток на карте, использовать половину кредитного лимита карты и оплачивать покупки бонусами на сайте программы.

По новым правилам, участники программы «Спасибо» максимально смогут получать в 10 раз больше повышенных бонусов в некоторых категориях, чем прежде. Для программы «Огромное спасибо» лимиты увеличатся с 3 до 30 тысяч бонусов в квартал, а для «Больше чем спасибо» — с 4,5 до 45 тысяч.

Сбербанк также сдвинет дату ежеквартальной смены уровней: она будет проходить в июне, сентябре, декабре и марте — и добавит категории покупок с начислением повышенных бонусов.

Как сообщал «Югополис», глава Сбербанка Герман Греф заявил о большом убытке банка от программы «Спасибо». По словам Грефа, Сбербанк заплатит клиентам по этой программе 25 млрд руб. Несмотря на это, по словам Грефа, банк планировал продолжить развивать программу, но не вводить кешбэк.

«Спасибо от Сбербанка» — крупнейшая в России банковская программа лояльности. Ее участником может стать любой держатель карты Сбербанка. В ней участвуют более 34 млн человек. Участники накапливают бонусы «Спасибо» за покупки по карте Сбербанка. В июле прошлого года Сбербанк кардинально обновил программу лояльности, в октябре, как сообщал «Югополис», предоставил право самым активным участникам обменивать бонусы на рубли.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.