Архив 30 сен 2010, 15:30

В Краснодаре составили рейтинг школ

Городские школы по нескольким критериям оценили специалисты управления образования.

Школа №92

– В первую десятку рейтинга попали гимназии № 87, 23, 92, 82, 36, 69, лицей № 48, школа № 32 и гимназии  № 18 и 72, – рассказывает «Югополису» Татьяна Петрова, начальник отдела общего среднего образования городского управления образования.

Положение школ и гимназий в рейтинге каждый месяц меняется, но первая шестерка всегда остается в лидерах.

Специалисты оценивали учебные заведения по многим критериям. Среди них: оснащение образовательного учреждения, кадровый потенциал, показатели образования учащихся, эффективное управление, позитивный имидж, сохранение здоровья и обеспечение безопасности учеников, воспитательная и внеклассная работа, использование в работе новых технологий.

По результатам рейтингов с 2003 года стабильно работающими признаны 4 учреждения: гимназии № 92 и 23 и лицеи № 4 и 12.

Последние места в рейтинге на данный момент занимают школы № 79, 17 и 94.

Наименьшее количество баллов 94-я начальная школа набрала из-за отсутствия 2-й и 3-й образовательных  ступеней. А в 79-й и 17-й школах совсем недавно сменились руководители.

На эти учреждения специалисты обращают особое внимание: проводят встречи с коллективами, анализируют недочеты и дают рекомендации.

Всего в Краснодаре насчитывается около 100 гимназий, лицеев и школ.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.