Архив 01 мар 2011, 14:14

В МВД оставят 1,1 миллиона человек

Штатная численность органов внутренних дел к 2012 году сократится на 170 тысяч человек - с 1,28 миллиона до 1,1 миллиона сотрудников.

Краснодарские полицейские

Об этом, как сообщает Lenta.ru, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с главой МВД Рашидом Нургалиевым.

Такая предельная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджетных ассигнований, предусмотрена подписанным главой государства указом. В конце 2009 года было объявлено, что численность сотрудников МВД к 1 января 2012 года сократится на 20 процентов, то есть более чем на 250 тысяч человек. С чем связана разница в доле сокращенных сотрудников правоохранительных органов, не уточняется.

Всего Медведев, по его собственным словам, подписал семь указов, обеспечивающих исполнение закона о полиции, который вступил в силу 1 марта. Подписанные президентом документы касаются вопросов организации полиции, содержат перечень должностей высшего руководства полиции, а также описывают порядок внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщал «Югополис», с 1 марта в России вступил в силу закон "О полиции". В настоящее время все сотрудники милиции выведены за штат, а в полицию они будут зачислены только по итогам переаттестации. Таким образом, полицейских в стране пока нет. Все бывшие милиционеры имеют статус исполняющих обязанности.

В рамках реформы органов правоохранительных органов до 2012 года будет сокращено двадцать процентов сотрудников милиции. Новая форма у полицейских появится также с 2012 года.

Также стало известно о том, что при приеме на работу в полицию бывшие сотрудники милиции будут проходить психологический тест. Среди вопросов, на которые придется ответить будущим полицейским, будут такие как "часто ли вы видите сны сексуального характера?" и "удовлетворяет ли вас половая жизнь с женой?"

О  том, что российская милиция с 2011 года будет называться полицией, стало известно 6 августа. Идея переименования принадлежит президенту России Дмитрию Медведеву. Наряду с переименованием службы появится новый закон, который заменит принятый в 1991 году закон "О милиции".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.