Архив 19 мая 2011, 02:19

В Краснодаре прошли четвертые «PR-сезоны»

IV международная конференция для практикующих специалистов по связям с общественностью «PR-сезоны-2011» прошла в Краснодаре вчера, 18 мая.

Как сообщал «Югополис», в числе спикеров конференции оказались приглашенные специалистыДенис Терехов, управляющий партнер агентства «Социальные Сети» (Москва), Алан Хамли, вице-президент исследовательской компании CARMA (Вашингтон), Надежда Жуковская, PR-директор компании «Медиалогия» (Москва), Юлия Земская, исполнительный директор РАСО (Москва), Сергей Самойленко, преподаватель факультета стратегических коммуникаций университета Джорджа Мейсона (Вашингтон), Андрей Комаровски, директор по анализу и исследованиям  коммуникационной консалтинговой компании SMM3 (Минск).

В этом году «PR-сезоны» проводятся в Краснодаре уже в четвертый раз. Мероприятие инициировано PR-агентством «Авангард», проводится при поддержке РАСО и КубГТУ. 

Конференция прошла в Центре Международной Торговли и была посвящена модернизации регионального PR-пространства. Собравшиеся специалисты обсудили корпоративное социальное партнерство, взаимодействие социальных сетей и бизнеса, социальные тренды в медиасфере.

Обсуждаемые темы в режиме реального времени транслировались в твиттер-аккаунте конференции.

В числе экспертов на встрече присутствовали генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бэндиш, генеральный директор медиакомпании «Welcome To Kuban» Юрий Васильченко, аккаунт-директор агентства «Социальные Сети» Андрей Яблонских, старший менеджер по связям с общественностью "Вымпелком" Карина Коряковцева, SEO-специалист портала «Югополис» Дмитрий Мирошников.

Во время своего выступления представитель компании "Авангард" Елена Латашева презентовала проект «Медиа-менеджер Юга России», целью которого является выявление лучших представителей в области PR на Кубани.

PR-директор компании «Медиалогия» Надежда Жуковская впервые представила рейтинг цитируемости кубанских СМИ – список медиаресурсов Краснодарского края, наиболее цитируемых федеральными изданиями. По словам эксперта, в число лидеров рейтинга вошли портал ЮГА.ру, телекомпании «НТК» и ГТРК «Кубань», газеты «Вольная Кубань», «Краснодарские известия», «Советская Кубань», «Черноморская здравница», «Кубанские новости», агентство ИТАР-ТАСС.

— Мы занимаемся образовательной деятельностью для маркетологов, повышением их квалификации и профессионального уровня, - рассказал «Югополису» директор PR-агентства «Авангард» Виталий Шеремет. — По сравнению с предыдущими годами, «PR-сезоны» значительно расширили географию проекта. Помимо Краснодара конференция проходит в Сочи и Воронеже и длится в общей сложности 4 дня. Мы стремимся донести до аудитории новые тренды, существующие в нашей отрасли.

Конференцию в Краснодаре посетили более 120 человек. Всего принять участие в IV «PR-сезонах» смогут более 500 специалистов. Надеюсь, что это форум станет импульсом к профессиональному развитию работников PR-отрасли. Тем событием, которые отвлекает людей от рутины и заставляет шире взглянуть на профессию пиарщика.

PR-агентство «Авангард» (Краснодар) – агентство полного цикла. Основано в Краснодаре 2003 году. Офисы компании работают в Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону , Ставрополе и Сочи.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Парий Дима 19 мая 2011, 14:52
Информация была твердой, жидкой и газообразной!:-) Мне понравилось многообразие!)

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.