Архив 14 июн 2011, 16:27

В Адлере построят центр для детей из «Орленка»

Многофункциональный центр гостиничного типа будет построен в Адлере для детей, которые приезжают в лагерь летнего отдыха «Орленок».

Новый центр позволит разместить прилетевших в аэропорт Адлера ребят перед их отправкой в лагерь, сообщил вице-премьер Александр Жуков на заседании президиума правительства РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Жуков напомнил о планах увеличить число детей, отправляющихся на отдых в "Орленок". "Поэтому необходима инфраструктура, предназначенная для встреч детей, которые прибывают, в том числе и из дальних регионов, они прилетают иногда и в темное время суток, а уровень безопасности и комфорта не отвечает необходимым требованиям", - сказал он.

По словам вице-премьера, этот центр будет рассчитан на 500 человек, инвестиции в его строительство составят порядка 2-х миллиардов рублей.

Он отметил, что центр планируется подготовить уже к летней смене 2013 года.

В Центре по приему детей будут концертный зал, кафе, обеденные зоны, а также помещения для спортивных игр, сообщил вице-премьер.

Как сообщал «Югополис», первоначально многофункциональный центр по приему детей из «Орленка» предполагалось построить в Краснодаре.

Всероссийский детский центр "Орленок" - федеральное государственное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Начинался "Орленок" в 1960 году с палаточного городка, сейчас состоит из семи детских лагерей. Четыре из них - "Стремительный", "Звездный", "Штормовой" и "Солнечный" - работают круглогодично, три - "Комсомольский", "Олимпийский" и "Дозорный" - в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные программы федерального и регионального уровней. В течение года центр принимает более 18 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, одновременно в нем могут отдыхать 2,7 тысячи детей летом и тысяча - зимой. В июле 2010 года "Орленку" исполнилось 50 лет.

"Орленок" расположен на берегу Черного моря в Краснодарском крае в поселке Новомихайловский в 45-ти километрах от города Туапсе и в 150-ти от Адлера, где находится сочинский аэропорт.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.