Архив 19 дек 2011, 09:10

На Кубани определили лучшие вина 2011 года

Фестиваль "Вина Кубани" прошел с 16 по 18 декабря в Краснодаре. Свою продукцию на суд зарубежных и отечественных экспертов выставили 20 ведущих винзаводов края.

В рамках фестиваля известные мировые и отечественные винные критики в ходе "слепой" дегустации выбирали "Лучшее вино года Кубани". На это звание претендовали 82 образца, отобранных на полках магазинов и торговых сетей края, сообщает ИА REGNUM.

Так, в номинации "Лучшее молодое вино" победителем признано вино "Молодое" урожая 2011г. компании "Кубань-Вино". Лучшим столовым белым вином специалисты назвали "Cuvee Karsov" урожая 2009г. группы компаний "Шато Ле Гран Восток".

Лучшим столовым красным вином признано "Крю Лермонт. Каберне-Совиньон" урожая 2009г. ОАО АПФ "Фанагория". Звание "Лучшее специальное" удостоено десертное белое марочное вино "Савиньон-Геленджик" урожая 1999г. ЗАО АПК "Геленджик". Лучшим столовым сладким вином признано "Ледяное вино Мысхако 2009" АПФ "Мысхако". В номинации "Лучшее игристое" победило вино игристое выдержанное брют розовое "Империал Кюве" компании "Абрау-Дюрсо".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.