Архив 16 апр 2012, 12:43

В Сочи "Кавказскую Ривьеру" реконструируют в стиле "модерн"

Решение о реконструкции известной гостиницы принято на городском градостроительном совете.

Проект реставрации зданий санатория "Кавказская ривьера" в Сочи

Над про­ек­том гос­ти­нич­но­го ком­плек­са на 250 но­ме­ров на тер­ри­то­рии "Кав­каз­ской Ривь­еры" ра­бо­та­ло мно­го ар­хи­тек­то­ров, отмечает пресс-служба администрации Сочи.

- Слож­ность зак­лю­ча­лась в том, что те ва­ри­ан­ты про­ек­тов, ко­то­рые нам пред­ла­га­лись на рас­смот­ре­ние, бы­ли неп­ри­ем­ле­мы ни по этаж­ности, ни по ар­хи­тек­турно­му ре­ше­нию, - отметил Олег Ше­вей­ко, глав­ный ар­хи­тек­тор го­ро­да Со­чи. - Зда­ние те­перь бу­дет пе­ре­мен­ной этаж­ности тер­расно­го ти­па с эле­мен­та­ми озе­ле­не­ния, очень ин­те­рес­ной пла­ни­ро­воч­ной струк­ту­рой и видом фа­са­да.

Гос­ти­нич­ный ком­плекс клас­са люкс рас­по­ло­жен воз­ле мо­ря и, по сло­вам ар­хи­тек­то­ров, выб­ранный стиль «мо­дерн» с зер­каль­ным ос­текле­ни­ем поз­во­лит зда­нию выг­ля­деть лег­ким и воз­душным.

Кро­ме то­го, по за­яв­ле­нию вла­дель­ца тер­ри­то­рии, бе­ре­го­вая по­ло­са ком­плек­са бу­дет от­кры­та для об­ще­го поль­зо­ва­ния. К стро­итель­ным ра­бо­там прис­ту­пят пос­ле 15 мая. За­вер­шить­ся ре­али­за­ция про­ек­та дол­жна в кон­це 2013 го­да.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.