Архив 11 июл 2012, 13:26

347 добровольцев из Краснодара ликвидируют последствия наводнения в Крымске

Сегодня, 11 июля, в зону бедствия из краевого центра отправилась сводная колонна из чиновников, казаков и молодежных волонтеров.

Ликвидация последствий наводнения в Крымске

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «#крымск», «Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

Они уже прибыли в распоряжение оперативного штаба администрации Краснодара в Крымске и приступили к расчистке затопленных улиц и домовладений, сообщает пресс-служба городской администрации.

В числе добровольцев, выехавших утром в Крымск, – 281 муниципальный служащий администрации Краснодара, 18 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества и 48 волонтеров из числа молодежи.

На каждое домовладение распределили по 2-3 человека. Они расчищают дворы и помещения от нанесенного ила и мусора, выносят испорченную мебель и другие вещи, складируют их перед домами. Затем испорченное имущество вместе с илом грузят на самосвалы и вывозят.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре открыты пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от разгула стихии в Крымске, Новороссийске и Геленджике.

Открытая группа "Помощь Кубани" появилась в Facebook. Аналогичная группа открыта в соцсети ВКонтакте.

По официальным данным СК РФ, при наводнении в Краснодарском крае погибло 162 человека

В Крымске уже обнародован список погибших при наводнении - в нем значатся имена 149 человек.

Власти Кубани уже начали выплачивать пострадавшим по 10 000 рублей на первые нужды.

По данным администрации, ущерб от разгула стихии оценивается в 4 млрд рублей. Пострадали объекты инфраструктуры, в том числе два водозабора в Новороссийске и поселке Дивноморское. Для оказания помощи пострадавшим от наводнения и выплаты компенсаций из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей.

Решением губернатора Александра Ткачёва от должности отстранен глава администрации Крымского района Василий Крутько, его сменил Александр Васильев, руководивший до этого Абинским районом.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.