Архив 11 дек 2012, 13:03

Росавиация приступила к проверке авиакомпании «Кубань»

Росавиация рекомендует пассажирам ОАО «Авиационные линии Кубани» сдавать билеты и не прибывать в аэропорты вылета

UPD: о том, что происходит на самом деле в компании, которая еще до недавнего времени была лицом региона, читайте в материале Светланы Журавлевой «... А мне летать охота».

UPD2: Авиакомпания «Кубань» пообещала вернуть деньги за проданные авиабилеты.

Росавиация начала инспекторскую проверку финансового состояния авиакомпании «Кубань», сообщается на сайте ведомства.

Просроченные задолженности авиаперевозчика за авиационное обслуживание перед топливно-заправочными компаниями и аэропортами исчисляются десятками миллионов рублей, пишут в свежем номере Известия

- «Кубань» уведомила нас о банкротстве только вчера вечером, поэтому результаты проверки будут позже, — рассказал «Известиям» источник в Росавиации. — Вчера, 10 декабря, мы направили уведомления о происшедшем во все аэропорты. Там работают специальные консультанты для пассажиров «Кубани».

Кроме проверки, Росавиация договаривается с другими авиакомпаниями о перевозке пассажиров.

- Сегодня, 11 декабря, из Москвы в Краснодар было вывезено около 200 человек, — добавил собеседник «Известий». — Все затраты авиакомпаниям будут компенсированы из федерального бюджета. Социального взрыва удалось избежать.

Как сообщал "Югополис", со вторника, 10 декабря, авиакомпания "Кубань" прекратила полёты и направила в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании себя банкротом, хотя ещё накануне вечером перевозчик продавал билеты на свои рейсы. По данным Росавиации, куплено более 14,5 тысячи билетов — то есть, компания была обеспечена работой до марта следующего года.

По всем вопросам по поводу выполнения авиарейсов и возврата билетов, пассажирам следует обращаться в call-центр авиакомпании «Кубань» по номеру: 8-800-1000-861, сообщает пресс-служба Базэл Аэро.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.